Определение кэш-памяти

Когда в вычислениях мы говорим о кэш-памяти, мы говорим о том объеме информации, который временно остается в компьютере и который помогает получить скорость и эффективность, когда необходимо прибегнуть к определенному типу данных. Кэш-память имени происходит от французского языка, что означает «скрытый» или «скрытый».

Система кэш-памяти специально разработана для правильного и организованного хранения информации на компьютере. Его функция в основном состоит в том, чтобы временно и постоянно хранить данные, необходимые для выполнения определенных функций или задач. Эта доступность позволяет каждой программе или файлу иметь немедленный доступ к необходимой информации и, таким образом, быть в состоянии посвятить себя повышению уровня эффективности обычных функций. Таким образом, основная память имеет большую помощь, которая позволяет ей получать более высокую скорость работы и лучшие результаты за пределами своих ограниченных возможностей.

Кэш-память обычно структурирована в небольших полях, где хранятся необходимые данные (до одного байта пространства для каждого поля или ячейки). Это может происходить как неотъемлемая часть основной памяти, а также может располагаться вне ее и может активироваться автономно. Посредством метода частоты попаданий или среднего порядка, который получают каждые данные, устанавливается порядок наиболее требуемых элементов, и поэтому они становятся более доступными, в конечном итоге стирая те, которые не используются снова.

Когда вы говорите о кеш-памяти диска, вы имеете в виду процесс, аналогичный кеш-памяти RAM, который происходит в той же основной памяти. Эта процедура является еще одним способом реализации системы кэш-памяти, позволяющей избежать использования медленной памяти жесткого диска, но поддерживать его внутреннюю активность и предоставлять вам данные гораздо более прямым способом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ