Определение кинематики

Кинематика - это раздел классической механики, который занимается изучением законов движения тел, независимо и без учета причин, которые его вызывают, то есть кинематика, фокусируется и ограничивается изучением траектории движения. тело как функция времени. Слово кинематическое происходит от греческого термина, который на этом языке справедливо означает движение .

Для проведения своего исследования и его цели кинематика использует систему координат, которая очень функциональна, когда речь идет об описании траекторий тел. Вышеупомянутая система называется эталонной системой, и она проявляется следующим образом: скорость - это ритм, с которым отмечается изменение положения, ускорение на его стороне, это ритм, с которым изменяется скорость, затем скорость и ускорение - это две основные величины, которые описывают, как положение тела изменяется в зависимости от времени.

Теперь движение тела можно описать в соответствии со значениями скорости и ускорения, которые являются векторными величинами и могут привести к следующему: если ускорение равно нулю, оно приводит к равномерному прямолинейному движению с постоянной скоростью, остающейся во времени. если ускорение является постоянным с тем же направлением, что и скорость, оно вызывает прямолинейное движение, равномерно ускоряемое, изменяя скорость во времени, в то время как ускорение является постоянным с направлением, перпендикулярным скорости, оно вызывает круговое движение равномерный, с постоянной скоростью и изменяющимся направлением во времени. Мы также можем найти параболическое движение, когда ускорение является постоянным и находится в той же плоскости, что и скорость и траектория, но если это наоборот, мы можем говорить об эффекте Кориолиса и, наконец, мы находим простое гармоническое движение Это движение вперед-назад, как маятник.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ