Определение количества

Количество - это часть, которая существует чего-то, что может быть измерено и пронумеровано, например, объекты, люди, деньги и другие. Следует отметить, что существуют проблемы, обычно абстрактные, такие как счастье или привязанность, которые невозможно измерить.

Между тем, эта величина, эта измеренная часть может рассматриваться как чрезмерная, нормальная или небольшая, в зависимости от контекста или рассматриваемой вещи.

При этом мы также хотим осознать, что сумма всегда будет увеличиваться или уменьшаться, что, конечно, будет зависеть от обстоятельств, которые ее окружают.

На примере мы увидим это более четко ... если тарелка, которую мы подали для еды, переполнена едой, то это потому, что они дали нам огромное количество пищи, а если, наоборот, еда даже не покрывает всю поверхность, мы можем поспорить что они мало нам служили.

Очевидно, что в зависимости от того, что можно измерить, и субъективности человека, что-то может привести к большому количеству, а что-то еще может дать нам представление о небольшом количестве.

Возможность определения количества чего-либо, то есть возможности его измерить, очень важна, потому что она позволяет нам, например, при покупке указывать количество, которое нам нужно или мы хотим приобрести. Например, если мы пойдем в овощной магазин, мы спросим, ​​какое количество фруктов или овощей мы знаем, что мы потребляем или что нам нужно. Таким образом, мы можем заказать два килограмма, три килограмма и т. Д. или закажите три, четыре, пять или восемь яблок.

И эту ситуацию, недавно раскрытую в предыдущем параграфе, можно перенести в другие контексты ... если мы знаем, что квартира, которую мы хотим купить, стоят 100 000 долларов, и у нас нет этой стоимости, то мы будем знать, что нам потребуется больше денег для переезда и что мы должны собрать эту сумму, чтобы купить эту квартиру.

Другое соображение, которое мы не можем игнорировать, заключается в том, что в определенных ситуациях величины должны быть точными, потому что от них зависит успех чего-либо, но, с другой стороны, может случиться так, что в определенной ситуации нет необходимости соблюдать величины, которые априори необходимы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ