Определение коммерческого банкинга

Банковское дело - это термин, используемый в области финансов и бизнеса для обозначения, с одной стороны, совокупности экономических действий, задача которых заключается в осуществлении коммерческой деятельности, а с другой стороны, это слово используется для обозначения также, в общем и целом, группа банков и банкиров, которые осуществляют финансовую деятельность .

Между тем, коммерческий банкинг - это концепция, которая обозначает финансовое учреждение, которое выступает в качестве посредника, когда речь идет о спросе и предложении финансовых ресурсов .

Следует отметить, что коммерческий банкинг предлагает различные услуги, а также пассивные и активные операции, которые предусмотрены и регулируются специальными правилами, действующими в соответствующей стране.

Среди прочих видов деятельности, коммерческие банки могут принимать депозит в своей казне сбережений, находящихся у физических лиц, а также свои собственные средства у юридических лиц или компаний и размещать их на текущих счетах, в сберегательных банках, на фиксированных условиях в зависимости от договоренности и потребность клиента в вопросе. И с другой стороны, коммерческие банки также выделяются, когда речь идет о предоставлении займов и кредитов тем, кто приходит в банк, чтобы управлять ими, потому что они хотят начать бизнес, купить дом, среди других альтернатив, которые приводят в действие этот запрос.

Стоит отметить, что прием денег - это операция, которая считается пассивной, а выдача кредитов активна.

Но деятельность этих банков не ограничивается только указанными выше действиями, они также выполняют другие действия, такие как обмен иностранной валюты, сбор налогов и услуг и аренда сейфов .

Действия коммерческих банков находятся под строгим контролем Центрального банка соответствующей страны, и в каждой стране также существует специальное законодательство, которое определяет, каким должно быть поведение.

На тротуаре перед коммерческими банками находится инвестиционный банк, который является учреждением, которое помогает своим клиентам в операциях, которые происходят на рынке капитала.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ