Определение компетентности

Компетентный человек - это тот, кто применяет на практике конкретные навыки, которые показывают его способность к этой цели. Например, когда компания открывает процесс отбора для выбора наиболее подходящего кандидата на работу, собеседования, ситуационные тесты и психотехнические тесты нацелены на выбор наиболее компетентного кандидата, с профессиональной подготовкой. и адекватный опыт работы для выполнения работы. Выбранный кандидат является наиболее компетентным.

С точки зрения профессиональной компетентности, обучение очень важно для подготовки и приобретения технических навыков. Практический опыт также важен, чтобы быть более компетентным в работе.

Прежде чем начать бизнес, чтобы осуществить мечту о создании компании, самозанятый должен проанализировать свои собственные качества, чтобы оценить, является ли он компетентным для этой предпринимательской задачи. Например, предприниматель - это человек с проактивной способностью принимать решения, способный принимать решения под давлением, способный жить в условиях неопределенности и с собственной мотивацией быть своим собственным боссом.

Академическая компетентность

Некоторые академические тесты также направлены на оценку того, способен ли студент пройти следующий курс, например, экзамены. Докторантура в университете - это экзамен, который должен пройти каждый исследователь университета, прежде чем получить степень, позволяющую ему работать в качестве профессора университета и признающую его компетентным в этой области.

Конкурс литературы также измеряет конкурс участников, выбирая того, кто заслуживает награду. С профессиональной точки зрения, компетентный человек - это тот, кто несет ответственность, имеет четкое чувство долга, является человеком, который стремится сделать все возможное в офисе и проецирует позитивный личный бренд.

Готовы соревноваться

Понятие компетентного явно связано с понятием конкуренции. В этом смысле компетентный человек - это тот, кто готов конкурировать в определенной области. Например, профессиональный теннисист имеет право участвовать в турнирах мирового уровня, которые имеют физическую и умственную квалификацию для решения этой задачи.

Фотографии: iStock - Squaredpixels / SrdjanPav

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ