Определение конфликта

Конфликт - это ситуация, которая подразумевает проблему, трудность и может спровоцировать более поздние столкновения, как правило, между двумя сторонами или их может быть больше, чьи интересы, ценности и мысли придерживаются абсолютно разных и противоположных позиций .

Таким образом, этот конфликт может спровоцировать обмен мнениями между двумя людьми, которые придерживаются противоположных интересов, и могут произойти три вещи: он останется там в ходе этой дискуссии или будет развиваться в направлении урегулирования или, в худшем случае, спровоцирует вооруженную борьбу, что мы уже имеем Видно и многое в последнее время, главным образом, между странами, которым не удается положить конец их конфликтам прошлых лет.

Конфликт может быть индивидуальным, например, с самим собой, нам предоставляется возможность сменить работу на другую, которая предлагает нам более высокую заработную плату, но в нашей нынешней работе мы чувствуем себя комфортно, мы знаем людей, нашего босса, мы знаем как себя вести, как те, кто говорит, что мы плаваем как рыба в воде, и тот факт, что мы думаем о себе в ситуации, которая требует нового начала, несмотря на экономические выгоды, несомненно, создаст внутреннюю конфликтную ситуацию, когда придется выбирать между двумя ситуациями. которые против.

Но конфликт также может быть социальным, если он исходит из самой социальной структуры. Давайте начнем с того, что никто не равен никому, и что все люди являются неповторимыми существами, которые имеют свои собственные интересы и характеры, которые, несомненно, будут отличаться друг от друга, поэтому, исходя из этого, социальное сосуществование будет зрителем большого количества людей. конфликты.

Недоразумения, экономическое неравенство, претензии на злоупотребление властью могут быть одними из причин крупных конфликтов в обществе. Те, кто занимается этим, как для объяснения этого, так и для его решения, либо путем интеграции, либо путем принуждения, являются теориями социальных конфликтов, широко распространенными в области социологии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ