Определение космонавта

Синоним космонавта, однако, термин космонавт имеет меньшее применение, хотя и не менее важный в мире космонавтики. Когда мы используем термин космонавт, мы имеем в виду человека, который посвящает себя навигации в космосе, то есть тем людям, которые путешествуют на специально подготовленных кораблях в космическое пространство и, таким образом, выходят за пределы планеты Земля. Хотя космонавтика - это наука, которая существует в течение длительного времени и дала значительное количество космонавтов или космонавтов, мы можем легко сказать, что только привилегированное число людей в истории мира могло считаться космонавтами из-за интенсивная и глубокая подготовка, которой они должны обладать, поскольку в каждой поездке всегда мало людей, которые летают.

Слово космонавт соединяет префикс космо с суффиксом наута. Первое делает очевидную ссылку на космос, то есть на космос. Второй, наута, является суффиксом, который происходит от греческого nautas и означает моряк, навигатор. Понятно, что слово космонавт используется для обозначения тех, кто путешествует или путешествует по космосу из космоса.

Важно отметить, что исключительность, которой обладало ограниченное число людей для того, чтобы стать космонавтами, напрямую связана с интенсивной и обширной подготовкой, которую эти люди (мужчины и женщины) должны развивать в течение всей своей жизни. Чтобы стать космонавтом, необходимо не только иметь научные знания, полезные для этой деятельности (такие как астрономия, физика, математика и другие точные знания), но также развивать тип личности, в котором не хватает таких элементов, как способность принимать решения. безопасность, уверенность, эмоциональная стабильность, терпение, самообладание и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ