Определение Коста

Побережье называется морским побережьем, а земля рядом с ним является частью континента или, если не сказать, острова, ограничивающего море .

География: побережье и земля рядом с ним

Прибрежный ландшафт характеризуется нестабильностью, поскольку, например, в пляжном секторе его профиль может увеличиваться в результате отложения осадков, а в некоторых других случаях он может уменьшаться в результате морской эрозии. Аналогично, существуют другие факторы, которые имеют тенденцию изменять побережье, такие как: климат, ветер, волны, биологическая активность и, конечно, деятельность, осуществляемая человеком.

Приливы и морские течения имеют решающее значение для обеспечения энергией прибрежных районов, причем волны являются основным спусковым механизмом для побережья, то есть, доставляя большую часть энергии, они транспортируют, а также откладывают отложения в Поэтому те волны, которые прошли большие расстояния, обладают такой важной энергией, что они будут формировать берега.

Со своей стороны, прибрежное течение - это процесс, который происходит в тех областях, где ветры и волны преобладают в одном направлении.

В случае пляжей они являются результатом отложения конструктивных волн, особенно в тех прибрежных районах, которые дают мало энергии.

Типы пляжей и побережий

Существуют различные типы пляжей с мелкими отложениями, такими как ил и песок, или пляжи с более толстыми элементами, такими как валуны. А форма пляжа будет зависеть от следующих вопросов: тип отложений, энергия волн, ветер и амплитуда прилива.

Среди типов побережий выделяются следующие: побережья тихоокеанского типа (параллельные прямой линии с жесткой прямолинейной компоновкой), побережья далматинского типа (образованные, когда море вступает в контакт со складывающимися цепями, параллельными береговой линии, его берега обычно спокойны), побережья атлантического типа (геологические структуры перпендикулярны береговой линии, мысы и заливы размножаются в результате затопления сооружений) и вулканические побережья (они недавние и даже до они активны, как правило, они появляются в изолированных вулканах или в выровненных архипелагах).

С другой стороны, побережье великих рек называется берегом.

Хотя вышеупомянутое является наиболее распространенным и популярным использованием этого слова, которое касается нас, мы должны сказать, что оно имеет другие ссылки на нашем языке.

Юриспруденция: расходы, которые возникают в результате судебного процесса и которые стороны, участвующие в судебном процессе, должны

В судебной сфере понятие побережья обычно используется для обозначения тех расходов, которые возникают в результате судебного процесса, и которые должны нести некоторые или обе стороны, участвующие в процессе, в соответствии с решением, принятым судья вмешивается в дело.

Они формально называются процедурными расходами и состоят из расходов, которые должна понести каждая из сторон, участвующих в судебном процессе, как мы указали выше.

К ним относятся следующие статьи: расходы, связанные с рассматриваемым процессом, судебные издержки, расходы на юридическую помощь, вмешательство экспертов, среди других.

Оказывается, в качестве обычая и обычая просящий судья должен заставить коллегу оплатить расходы на судебное разбирательство.

Теперь, это не всегда предоставляется, за исключением тех случаев, когда считается, что судебный процесс был необоснованным или что в начале процесса была недобросовестность одной из сторон, поэтому, таким образом, судья делает то, что это заставить того, кто действовал таким образом, оплатить расходы другой стороне, которая действовала добросовестно.

Расходы рассчитываются судебным должностным лицом и известны в конце процесса, когда уже принято окончательное решение.

Сумма, уплаченная за что-то

Эта концепция также может быть использована для обозначения суммы денег, заплаченных за то, что куплено.

Ценой и любой ценой

С другой стороны, есть гиперпопулярные выражения, которые содержат термин, такой как: «любой ценой», который, безусловно, мы все использовали в какое-то время в нашей жизни, чтобы выразить: без ограничений расходов или, прежде всего. А с другой стороны, «за счет», что указывает на то, что нужно или нужно что-то или кто-то использовать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ