Определение костей кисти

Рука - это структура, очень важная для организма, так как это инструмент, который мы должны выполнять бесконечные действия.

Рука состоит из различных структур. С точки зрения скелетных мышц, он состоит из группы мышц, распределенных таким образом, что они обеспечивают все диапазоны их движений, включая пальцы, ладонь и запястье.

Эти мышцы должны быть использованы в группе костей, которые в общей сложности 27 распределены между запястьем и рукой.

Кистевые кости

Запястье - это часть кисти, которая соответствует запястью. Есть восемь костей, распределенных в два ряда.

Верхний ряд, который соединяется с костями предплечья (локтевой и лучевой), состоит из 4 костей:

Ладьевидный. Это самая большая кость в этом ряду, она расположена на стороне большого пальца и соединяется с радиобластью. Эта кость имеет тенденцию часто ломаться при травме кисти.

Полулунный. Он расположен на внутренней стороне скафоида, он получил это название за форму полумесяца.

Piramidal. Расположен рядом с луной, в форме пирамиды. Он сочленяется с локтевой костью.

Pisiforme. Это маленькая округлая кость, расположенная за пирамидой. Это можно почувствовать как выступ на тыльной стороне запястья, на стороне мизинца.

Нижний ряд сочленяется с пястными костями, состоящими из четырех костей:

Трапеция. Это кость кубической формы, которая расположена между ладьевидной костью и второй пястной костью, которая соответствует указательному пальцу.

Трапеция. Это маленькая кость, которая расположена рядом с трапециевидной костью.

Большая кость . Он расположен внутри трапеции. Это самая большая кость в запястье, которая помогает придать ему форму вперёд вогнутого свода.

Крюковая кость. Это самая внутренняя кость второго ряда запястных костей. Он получил это название, так как имеет выпуклость в форме крючка, расположенную вровень с выпуклостью кости в форме пузыря, расположенной выше.

Кости пястной кости

Эта структура состоит из пяти костей, называемых пястными костями. В отличие от запястных, пястные кости имеют удлиненную форму с небольшой выпуклостью на обоих концах.

Всего пять пястных костей. Это первая пястная кость, которая соответствует большому пальцу, вторая пястная кость для указательного пальца, третья пястная кость для среднего пальца, четвертая пястная кость для безымянного пальца и пятая пястная кость для мизинца.

Пальцевые кости

Пальцы состоят из костей, называемых фалангами. Каждый палец состоит из трех фаланг, за исключением большого пальца, который имеет только два. Они названы следующим образом:

Проксимальная фаланга : соответствует верхней фаланге, это сочленяется с соответствующей пястной костью.

Средняя фаланга : Расположена в средней части указательного, среднего, безымянного и мизинца пальцев, у большого пальца нет средней фаланги.

Дистальная фаланга : расположена в конце пальца, она сочленяется со средней фалангой выше.

Кости руки

Таким образом, мы видим, как объединены 27 костей, составляющих руку и запястье: 8 пястных костей, 5 пястных костей и 14 фаланг.

Фотографии: Fotolia - 7activestudio / maya2008

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ