Определение кражи

Термин «грабеж» обозначается тем преступлением, которое совершается против имущества отдельного лица, группы, организма, компании и других. По сути, ограбление состоит в захвате собственности других лиц с единственной целью получения прибыли и использовании насилия, запугивания и угрозы в качестве ресурсов для ее достижения .

Этот последний аспект, который мы упомянули, о насилии, - это то, что в конечном итоге отличает кражу от кражи, поскольку последняя будет включать в себя только захват имущества других лиц без какого-либо насильственного вмешательства.

Между тем, мы можем различить два типа грабежей. С одной стороны, мы находим ограбление, которое включает применение силы в вещах, то есть для ее осуществления и конкретизации, необходимо будет применить какой-то тип силы или особое насилие, чтобы получить доступ к месту, где находится добыча. драгоценно. Например, преступник или группа преступников, которые планировали ограбление сейфа в доме или в банке, как правило, чтобы сделать его эффективным, должны использовать силу, заложенную в каком-либо взрывном или специальном инструменте, для взлома взлома. из них. Другой случай, в котором также можно наблюдать применение силы в вещах, - это когда преступник использует кирку или удары, чтобы войти, чтобы ограбить частный дом.

А с другой стороны, та, что упоминалась ранее в начале статьи, которая предполагает использование насилия и запугивание людей для его совершения . Например, когда преступник использует огнестрельное оружие или белое оружие, чтобы «убедить» свою жертву передать свои ценные личные вещи.

Конечно, вследствие более высокой степени насилия, которая используется во втором упомянутом способе, это то, что тот же самый закон соблюдает в законодательстве гораздо большую меру наказания, чем, например, кража.

Другой тип кражи, не такой распространенный, как предыдущие, но который в последнее время достиг значительного роста в результате разработки новых технологий, - это кража личных данных . При этом типе грабежа нападавший, который захватил наши личные вещи, включая кошелек, в котором мы, как правило, все храним наши документы, удостоверяющие личность, кредитные и дебетовые карты, может использовать те же самые документы, завладев нашими финансовая идентичность и, например, совершение покупок от нашего имени и за наши деньги. Таким образом, первое, что человек должен сделать, когда его кошелек украден, и чтобы избежать ситуации, подобной вышеупомянутой, это сообщить о краже этих карточек, чтобы их можно было отменить, и преступник не сможет использовать их, даже если они будут в их распоряжении. ваше расположение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ