Определение критерия

Критерием является норма, правило или руководство, которому будет следовать определенный человек, чтобы узнать правду или ложность вещи или проблемы . Например, в случае, когда я готовлюсь к украшению моего нового дома, я решу выбрать, как правило или руководящий принцип, для решения того же исторического вопроса, то есть я буду руководствоваться образцами, которые в отделке преобладали в определенное время, как сороковые. Поэтому я буду выполнять отделку строго в соответствии с предложениями и ищу наиболее характерных представителей: столы, кровати, кресла, столы и т. Д.

Критерий, тогда и прежде всего, должен быть понят как способность или способность, которыми мы, человеческие существа, обладаем, без исключения; Затем вещь проходит через тех, кто решает ее использовать, применять на практике и формировать со временем и опытом, что позволяет нам, с одной стороны, понимать вещи и в то же время формировать мнение о тех же вещах .

И так же, как это происходит с личностью или характером, критерий, когда его необходимо применять, не в таком тривиальном или легкомысленном деле, как тот, который мы раскрываем для украшения дома, а в тех, которые свойственны морали, будет зависеть от Большая часть учений и опыта человека, которые в конечном итоге являются теми, кто также внес свой вклад в их формирование.

Таким образом, моральный критерий представляет собой истинную ось правильного расположения общества, так же как во многих случаях считается реальной основой законов и правопорядка государства или нации. Отсутствие единообразия критериев способствует возникновению противоречий и неправильных толкований. Таким образом, если конституция страны обеспечивает свободный транзит ее граждан в пределах ее границ, факторы, препятствующие регулируемому осуществлению этого права, не могут быть подтверждены другими нормативными актами меньшей иерархии, поскольку они будут противоречить по разнице критериев.

С другой стороны, применение критериев представляет собой ресурс, широко используемый сегодня в науках о здоровье. Некоторые очень сложные заболевания или с сильно варьирующими симптомами у разных пациентов являются реальными проблемами для диагностики. Поэтому, по общему мнению экспертов во всем мире, предложены истинные диагностические критерии, которые должны соблюдаться в минимальной пропорции, чтобы учесть наличие заболевания. Хорошим примером является синдром раздраженного кишечника, все еще широко известный как «раздраженный кишечник», в котором проявления очень разнообразны; С этой целью группа исследователей, собравшихся в Риме, предложила «критерии» для определения состояния. После их последовательных модификаций и улучшений, сегодня они известны как критерии Рима III.

Таким же образом, пластическая интерпретация правил спорта зависит от личных и мгновенных критериев судей. Это то, что происходит при контакте мяча с рукой футболиста, когда судья должен применить свои критерии, чтобы понять, является ли это преднамеренным действием (а следовательно, наказанием) или случайным действием в результате случайное движение.

Как видим, критерий появляется в повседневной жизни различными и поразительными способами, поэтому он не должен удивлять нас этой огромной широтой идей при ее определении.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ