Определение кухни

Слово «кухня» может использоваться для обозначения трех разных элементов. Во-первых, одним из наиболее часто используемых значений является то, которое связывает термин с определенной областью или пространством в доме, где готовится еда и где готовится пища. С другой стороны, кухня также может быть прибором или машиной, с помощью которой пища готовится по-разному. Наконец, кухню можно понимать как набор кулинарных практик, которые направлены на приготовление и приготовление пищи для потребления людьми. В этом смысле это последнее значение также связано с кулинарными обычаями данного региона или географического пространства.

Когда термин «кухня» используется для обозначения комнаты или пространства жилища, тогда говорят о той среде, которая специально спроектирована и оборудована для приготовления пищи. В этом помещении должны быть как минимум кухонные принадлежности (например, духовка), средства для хранения продуктов (например, холодильник или шкаф) и инструменты, которые позволяют работать и готовить ингредиенты (посуда, приборы, инструменты). В зависимости от типа дизайна кухня может быть более или менее большой, но важно, чтобы она была светлой, удобной и свежей.

Во-вторых, кухня как кухонный прибор, несомненно, является одним из важнейших и центральных элементов кулинарной техники. Этот прибор, работающий на дровах, газе или электричестве, отвечает за приготовление ингредиентов, чтобы сделать их безопасными и полезными для потребления человеком. На кухне пищу можно готовить в ней или на ней по-разному и разными способами.

Наконец, кулинария также понимается как различные гастрономические практики, характерные для региона. В целом, самая распространенная кухня - французская, и она в значительной степени определяет основные принципы западной кухни с точки зрения инструментов, техник, материалов и типов приготовления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ