Определение кукурузы

Кукуруза является одним из самых распространенных и популярных злаков в мире, а также одним из самых потребляемых. Желтого цвета, но также доступного в различных оттенках красного, коричневого и апельсинового, кукуруза в настоящее время является основой многих гастрономий, особенно в Латинской Америке, где растение происходит, хотя и выращивается в Европе.

Кукуруза или Zea mays по своему научному названию является травяным растением, что означает, что у него цилиндрический стебель и длинные толстые листья, его высота колеблется от трех метров до трех метров. Кукуруза также может быть широко известна как кукуруза (которая будет определенно плодом растения) или кукуруза в зависимости от региона Латинской Америки.

Американского происхождения

Кукуруза была основой латиноамериканской диеты на протяжении веков. С прибытием европейцев в Америку в 15-м веке растение было перевезено на Старый континент, где оно сразу стало популярным продуктом питания для всех социальных слоев, а также очень питательным. Хотя трудно точно определить, где в Америке он мог возникнуть впервые, считается, что и ацтеки, и инки знали и использовали его очень давно. Кукуруза в настоящее время является самым производительным зерном в мире, превзойдя другие основные и выращиваемые в мире зерновые культуры, такие как пшеница и рис. Одним из крупнейших действующих производителей этого завода являются Соединенные Штаты, за которыми следуют Китай, Бразилия, Мексика, Франция и Аргентина.

Несомненно, одним из открытий цивилизаций до открытия Америки было зерно, и мы в долгу перед ними.

Есть тысячи разновидностей этого растения, некоторые из которых легко узнаваемы по окраске. Обычно кукурузное растение довольно высокое, достигает двух с половиной метров в высоту. Плод, или кукуруза, защищен и покрыт густыми зелеными листьями, которые вместе образуют чалу. То, как они развиваются, всегда держит их прикрепленными к стеблю, поэтому, чтобы обнаружить кукурузу, нужно начинать один за другим, разрезая их у основания. Мороз и другие климатические факторы могут легко уничтожить плантацию кукурузы, растение, которое обитает в теплом и почти тропическом климате.

Использование в гастрономии и основных питательных веществах кукурузы

Как мы указывали выше, кукуруза широко используется в гастрономии как часть различных кулинарных приготовлений, таких как тушеные блюда, кремы, тамалес, салаты и десерты, но также очень часто люди едят ее сразу после варки., Его сладкий вкус, когда кукуруза действительно готова и хороша, оказывается ее самой характерной печатью, а также секретом ее успеха.

Что касается его питательного вклада, который, несомненно, заслуживает отдельного абзаца, потому что их много, мы должны сказать, что это один из самых полных злаков в этом смысле. Он имеет и обеспечивает нас своим потреблением, главным образом витаминами А, В и Е, а также многими минералами (медь, железо, магний, цинк, фосфор), и все они согласны с тем, что мы способствуем нашему метаболизму и здоровью, особенно в правильном развитии системы. центральная нервная

Витамин А помогает в правильном функционировании зрения и молодости кожи

Он также признан очень важным источником антиоксидантов, предотвращающих выработку свободных радикалов, основных производителей раковых заболеваний. Многие соединения в кукурузе были вовремя использованы для борьбы с опухолями. При приготовлении эти свойства повышаются, например, это факт, который необходимо учитывать при его потреблении.

Другим фундаментальным вкладом его состава являются белки и клетчатка, которые защищают и способствуют нормальному функционированию нашей пищеварительной системы и снижают уровень холестерина и глюкозы в нашем организме.

Помимо того, что он помогает предотвратить различные виды рака и бороться с ним, он также очень полезен для снижения уровня высокого кровяного давления и для снижения последствий диабета.

Также во время беременности рекомендуется, потому что это помогает в росте плода.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ