Определение культурного разнообразия

Слово « разнообразие» - это термин, который позволяет нам ссылаться на разницу, разнообразие, различие и обилие разных вещей в определенном контексте. И культурный термин, который позволяет нам относиться ко всему, что является правильным или относительным к культуре. Это обеспечивает обогащение знаний о других традициях и развитие взаимного уважения.

Концепция культурного разнообразия учитывает сосуществование и взаимодействие, которое эффективно и удовлетворительно существует между различными культурами в одном географическом пространстве .

Существование различных культур считается чрезвычайно важным наследием человечества, поскольку такой вопрос, без сомнения, способствует развитию и расширению знаний, а также таких ценностей, как уважение и терпимость, поскольку факт уважения и терпимости к другим живет рядом с нами, даже если в нем не проявляются те же убеждения и культурный багаж, это всегда будет шагом вперед, как у людей.

Продвигать и расширять знания и уважение к тому, что отличается

Каждая культура внесет свой вклад, и в этом заключается именно обогащение любой культуры, способность поглощать те проблемы, которые та, которая находится на ее стороне, отсутствует в этом аспекте. Добавьте обычаи других, которые обогащают меня и всегда готовы жить гармонично.

С другой стороны, культурное разнообразие предполагает уважение не только со стороны наших соседей или тех, кто окружает нас и которые не думают так же, как мы, но также подразумевает уважение со стороны властей, которые имеют власть в обществе, в котором мы живем, Конечно, в случае, если власть будет принуждать тех, кто выражает свои мысли против своих идей, мы окажемся в явном контексте отсутствия свободы выражения, которое в народе называют диктатурой, в дополнение к очень четкой практике культурной сегрегации.

Но власть, в дополнение к уважению идей определенной культуры, должна дать различным культурам, которые составляют ее сообщество, необходимые гарантии для ее выживания, поскольку часто одной культуре угрожает продвижение другой, которая имеет Таким образом, призвание гегемона, власть или правительство должны вмешаться, чтобы защитить самую слабую культуру и, прежде всего, предотвратить ее исчезновение, тем самым исчезнув культурное разнообразие.

Обязанность государства всегда должна заключаться в том, чтобы гарантировать равенство и права всех, независимо от каких-либо различий в любом аспекте, в данном случае, с которым мы имеем дело, в культурной сфере, в то время как оно всегда должно продвигать политику и кампании, направленные на защиту культур. меньшинства и, конечно, избегать и наказывать любую дискриминацию, которая может быть осуществлена ​​в этом отношении.

Глобализация и новые технологии изменили ось и отметили открытие культурного сосуществования

Сегодняшний мир занимает совершенно иную позицию, чем сотни лет назад, в этом отношении, к счастью, глобализация была бы невозможна, если бы она не происходила в открытых рамках во всех аспектах.

В прошлом цивилизации держали свои культуры изолированными и отделенными от остальных, они могли взаимодействовать, но они всегда держались на расстоянии, они не пытались заставить разные культуры сосуществовать, как сегодня.

В настоящее время, и как следствие различных факторов, связанных с эволюцией и новыми технологиями, это радикально изменилось, и поэтому различия в этом отношении постепенно устраняются.

Например, сегодня мы можем видеть, как общая и глобальная культура возникает из слияния разных культур, которые синтезируют разные культуры.

Развитие технологий, как мы уже указывали, было, несомненно, двигателем сокращения расстояний, создания более эффективного и мгновенного транспорта и связи между самыми отдаленными и разнообразными культурами. Это, очевидно, оказало положительное влияние на сближение культур, людей, которые родились в определенном месте и выросли в определенной культурной среде, а затем стали работать в совершенно другой культуре, но смогли адаптировать и объединить свою культурную историю с историей страны назначения.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ