Определение кумовства

Концепция кумовства используется особенно в связи с политикой, потому что это тенденция, склонность, которая оказывается довольно частой в этом контексте и которая заключается в том, что лидер или политическая власть одобряют его близкий круг, семью, друзей, среди другие, с государственными учреждениями или с какой-то другой выгодой, которая приходит непосредственно из государственной казны .

В кумовстве заслуга или профессиональные качества человека не имеют значения, но то, что для них является привилегией назначать должность или функцию, состоит в том, что они являются другом или членом семьи человека, находящегося у власти, потому что известно, что они сообщат о верности и преданности всегда.

Без сомнения, кумовство является одной из самых сомнительных и неправильных практик, которые существуют в политике вчера и сегодня.

Другими словами, этот тип поведения со стороны политиков - это то, что было зарегистрировано, наблюдая в политике всех времен и во всех политических цветах, к сожалению, конечно.

В Древней Греции, во времена Римской империи, в европейских монархиях и в современных правительствах мы могли найти случаи семейственности. Долг, который политическое руководство поддерживало со своими представителями с незапамятных времен.

Потому что в идеале политики должны окружать себя или рекомендовать подходящих специалистов для выполнения функции x в государстве, а не кого-либо с наивысшей способностью быть перемещенным родственником или другом власти, как это принято говорить.

Наряду с коррупцией, кумовство является одним из величайших зол, которые скрывают правительства, особенно те из них, которые носят личностный, автократический характер и характеризуются подозрительностью, когда речь идет о предоставлении властных пространств этим способным и независимым личностям. Вместо этого они выбирают персонажей, которые оказываются подчиненными и функциональными для силы хода.

В некотором смысле кумовство практикуется, порождая коррупцию, поскольку обычно тем членам семьи и друзьям, которые находятся на своем посту, часто назначают невероятную зарплату, которая в большинстве случаев неоправданна и которая отнимает ресурсы у государства для распределить их по действительно важным причинам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ