Определение купола

Купол является одной из важнейших частей архитектуры как науки и искусства. Купол - это то, что используется для закрытия открытого пространства и обычно имеет поразительные формы как снаружи, так и внутри. Купол может заканчиваться закрытым в форме конуса, лука, круговой или треугольной формы в соответствии с художественным стилем, на который делается ссылка. Конструкция и расположение купола - один из самых важных моментов в здании, так как он требует большой заботы и деталей, чтобы быть в состоянии оставаться высоко и не поддаваться.

Купол всегда полукруг, независимо от того, как заканчивается его верхняя часть (остроконечен ли он, закруглен и т. Д.). Первые купола или примитивные формы того, что мы знаем сегодня как купола, всегда делались из полукруга или полукруглой арки. В этом смысле в куполе всегда важно, чтобы конструкция оставалась в вертикальном положении, не падая, поскольку, будучи полукругом, она не заполнена материалом, а скорее пуста.

Купола всегда были элементами великого архитектурного убранства не только внутри, но и снаружи. Это так, поскольку купола обычно украшены несравненным образом внутри и снаружи, они всегда имеют элементы, которые выделяют его среди остальных зданий. Кроме того, купола, как правило, пропускают свет через отверстия или окна, поэтому опыт куполов всегда особенный. В то же время они позволяют создавать уникальные пространства, так как пространство на высоте открывается больше, чем было бы покрыто материалом и бетоном.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ