Определение Лакра

Слово lacra не имеет точного происхождения, но весьма вероятно, что оно происходит от слова lacre, которое представляет собой красную пасту, которая при расплавлении используется для закрытия буквы или для запечатывания документа, и таким образом его подлинность гарантируется. Если мы считаем, что печать имеет знак, который служит для идентификации кого-то, у нас уже есть ориентация, чтобы понять значение слова lacra.

Лакра может быть понята тремя разными вещами: признаки или последствия болезни или моральный дефект, которые оставляют некоторый след на человеке, который имеет это, чтобы презрительно относиться к типу человека и, наконец, сослаться на то, что он представляет зло для общества.

Последствия физического заболевания или аморального отношения

Некоторые заболевания оставляют какие-то признаки у тех, кто страдает от них, и эти признаки или следы известны как пятна. Точно так же моральные недостатки также оставляют какой-то видимый знак (например, во взгляде или в жесте).

Обращаться к людям

Говорят, что человек - это бич, когда он ведет себя так, что причиняет вред себе и другим. В этом смысле он используется для обозначения людей без какой-либо профессии и тех, кто ничего не вносит в общество, ленивых людей или тех, кто пользуется другими и действует, как если бы они были паразитами. В испанском мы используем такие синонимы, как ленивый, бесполезный, ленивый или ленивый. В некоторых странах Латинской Америки использование этого слова имеет и другие не менее негативные значения (например, в Аргентине оно синонимично скупому, в Эквадоре оно эквивалентно плохому человеку, а в Колумбии оно используется для обозначения неосторожных людей).

Социальные бедствия

Для обозначения этих пороков или взглядов, вредных для общества, используется слово «бич», и было придумано понятие «социальное зло». Чтобы что-то получить такой уничижительный рейтинг, это должно быть нежелательное поведение или первоклассная социальная проблема. В этом смысле алкоголизм, наркомания, терроризм, коррупция, моббинг, недоедание детей или уличное насилие являются одними из социальных проблем, которые считаются социальным бедствием.

Следует иметь в виду, что эти типы реалий являются не просто проблемой и имеют последствия для общества в целом.

Фотографии: Fotolia - Syda Productions / Эльнур

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ