Определение легкой атлетики

Известная как одна из самых важных и традиционных спортивных дисциплин, история легкой атлетики восходит к Древней Греции, когда она была основным спортивным мероприятием, проводимым на обычно проводимых Олимпийских играх. Легкая атлетика получила свое название от греческого термина athlos, что означает «соревнование». Многие историки считают, что первые спортивные соревнования состоялись в 776 году до нашей эры.

Легкая атлетика является одним из наиболее характерных и важных спортивных соревнований Олимпийских игр. Он основан на разрешении различных типов гонок, маршей, питчей, прыжков и других, которые могут варьироваться в зависимости от скорости, сопротивления или расстояния. Спортсмены могут выполнять их индивидуально или в группах при работе на должностях, а также они могут участвовать в различных вариантах.

Среди тестов, проводимых в категории легкой атлетики, следует отметить скоростные гонки (которые могут варьироваться от 60 до 400 метров), гонки на средние и длинные дистанции (между 800 и 10000 метров), гонки с барьерами и рельефные. Тогда есть различные марафоны, спортивный марш и кросс-кантри. Что касается прыжков, они могут быть длинными, высокими и другими, в то время как броски - метание диска, копье, молот и вес.

Спортивные тесты могут проводиться на специально разработанных для этого стадионах. На этих стадионах должны быть знаменитые олимпийские трассы, которые обычно оранжевого или синего цвета и разделены на дорожки. Тесты также можно проводить за границей, особенно это происходит с марафонами, которые бегают на очень большие расстояния и которые обычно являются одним из самых ожидаемых и традиционных моментов Олимпийских игр, поскольку они могут видеть невероятных спортсменов, которые бегут на огромные расстояния.

В дополнение к Олимпийским играм, есть важные события и чемпионаты, такие как Чемпионат мира по легкой атлетике, Кубок мира по легкой атлетике, различные континентальные кубки по легкой атлетике и Золотая лига, которая состоит исключительно из 6 дней.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ