Определение Легкомысленная

Мы используем слово « фривольный» главным образом для обозначения того или иного, что выделяется своей легкостью и поверхностностью . Мы в основном применяем этот смысл слова по отношению к людям, когда они характеризуются постоянным проявлением и поведением, которое не очень предано ситуации, которая, напротив, требует от них большей приверженности или, по крайней мере, большего отношения. ответственный и серьезный .

Легкомысленный человек никогда не идет на компромисс с реальностью, он заботится только о внешности, представленной проблемами, а не о интерьере или содержании. Например, легкомысленные будут склонны ходить по магазинам, посещать различные предприятия и примерять одежду, чем посещать выставку пластического искусства.

Хотя крайняя легкомыслие, конечно, не очень хорошо рассматривается или даже является вопросом, которым можно радоваться, следует отметить, что все люди имеют долю легкомысленного в какой-то момент в нашей жизни. То есть мы, женщины, как правило, очень беспокоимся о наших аспектах, и это совсем не плохо, то есть мы можем позаботиться о том, чтобы выглядеть лучше, делать некоторую эстетическую обработку и в то же время интересоваться трансцендентными проблемами нашей жизни и окружающей среды. Проблема в том, что чье-то существование сосредоточено только на внешнем аспекте, оставляя в стороне гуманитарные и духовные проблемы.

С другой стороны, мы также используем слово «легкомысленный» в повседневном языке, чтобы выразить то, что имеет очень мало значения .

И другое использование этого термина позволяет нам обозначать шоу, публикации, телевизионные или радиопрограммы, в которых затрагиваются довольно легкие и простые темы, такие как сплетни о мире развлечений, информация о романах, разлуках, предстоящих браках, беременности знаменитостей. среди других. Кроме того, содержание, в котором преобладают чувственность и сексуальность, считается несерьезным.

Наиболее распространенным синонимом рассматриваемого слова является поверхностный, в то время как противоположный термин является формальным, что выражает ответственность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ