Определение леса

Термин лес относится к тем областям, которые имеют высокую плотность деревьев. Леса в некоторой степени похожи на сообщества, но растения, которые покрывают важную часть планеты Земля и которые также функционируют как среда обитания некоторых животных, как модуляторы гидрологических потоков и выполняют определяющую и важную функцию, такую ​​как сохранить почву .

Лес может развиваться и встречаться во всех тех регионах, которые способны поддерживать рост деревьев вплоть до так называемой линии деревьев, кроме тех, в которых частота естественного пожара очень высока или в тех местах, где была повреждена среда или повреждены действием природных агентов или деятельностью человека.

Другая уникальная и характерная черта лесов состоит в том, что в этих ветвях и листве, даже у разных деревьев, они часто встречаются и переплетаются .

Мы можем разделить леса на различные типы в зависимости от окружающей среды, продолжительности жизни и типа листьев, которые они показывают .

Бореальные леса занимают субарктическую зону и обычно имеют хвойные, вечнозеленые листья. В лесах умеренного пояса встречается в основном широколиственный, а также тропический и субтропический.

Хотя история также вмешивается в дифференциацию лесов, оставаясь таким образом ... первичными, они не претерпевали андрогенных изменений, вторичными, они регенерировали после первой частичной или полной рубки и искусственными, которые были посажены человеком для любых целей.

Лесная экология - это наука, которая изучает леса, и их управление известно как лесное хозяйство, которое несет ответственность за то, чтобы добыча таких устойчивых ресурсов, таких как вырубка лесов, не влияла на развитие, рост и жизнь леса . Кроме того, он также занимается профилактикой и уходом за ними, чтобы предотвратить их причинение другими факторами, такими как кислотные дожди, пожары и вредители, наносящие большой вред.

Конечно, в дополнение ко всем этим заботам, которые предназначены для сохранения экосистемы леса, им должен помогать человек, избегая практики любой деятельности, которая, безусловно, способствует его ухудшению или повреждению.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ