Определение липидов

Термин «органические липиды» известен под названием «липиды», большинство из которых представляют собой биомолекулы, состоящие из углерода и водорода, в меньшей степени из кислорода, а также из фосфора, серы и азота, и их основной характеристикой оказывается то, что они являются гидрофобными, то есть Нерастворим в воде и, возможно, растворим в органических веществах, таких как спирт, бензин, бензол и хлороформ .

Липиды, ошибочно называемые некоторыми жирами, поскольку жиры на самом деле являются разновидностью липидов животных, выполняют различные функции в живых существах, среди которых наиболее важными являются энергетические, структурные и регуляторные резервы .

Благодаря функции запаса энергии триглицериды дают животным неисчислимый и очень важный источник энергии. Что касается функции типа конструкции, она реализуется в виде защиты и согласованности, которую они обеспечивают для органов, механической защиты конструкций, которые они выполняют, или в качестве теплоизоляторов некоторых структур.

Регуляторная функция, также известная как гормональная или клеточная коммуникация, будет отвечать за регулирование метаболизма и репродуктивных функций и, наконец, расслабляющую функцию липидов, накапливаясь в жировой ткани и затем образуя жировые ткани, которые будут увеличиваться в вес в случае выраженного сидячего поведения, вследствие чего увеличивается концентрация гормона TRL в крови.

Очень распространено, что, не слишком зная об этом, о липидах говорят отрицательно, почти демонизируя их, однако, как мы уже говорили выше, они выполняют действительно элементарные и решающие функции, когда речь идет об улучшении качества жизни людей. Потому что, например, липиды позволяют нам иметь здоровую кожу и волосы, изолировать органы тела от шока, поддерживать температуру тела и способствовать оптимальной и здоровой функции клеток.

По этой причине удаление жиров из рациона является большой ошибкой, поскольку некоторые жирные кислоты оказываются незаменимыми питательными веществами, поскольку, поскольку они не могут вырабатываться самим организмом, необходимо, чтобы они потреблялись в небольших количествах, чтобы они то же самое в нашем теле.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ