Определение литературных фигур

Когда мы говорим о литературных фигурах, мы в основном имеем в виду те формы языка и общения, которые были разработаны, чтобы подчеркивать, смягчать, украшать или рисовать нормальные выражения. В этом смысле литературные деятели прибегают к словам с их соответствующим и общим значением, но трансформируют их, чтобы они приобрели новую выразительность, а затем служат для конкретных ситуаций, в которых эти формы языка полезны и интересны. Хотя литературные фигуры также могут быть использованы в повседневном общении, они получают это имя, поскольку они особенно эффективны в литературном производстве.

В соответствии с общепринятым языком представлены два основных типа литературных фигур. Один из этих двух типов связан со способом выражения слов, а другой - с символическим значением, которое придается этим словам, когда они используются в форме литературных фигур. Первые известны как фигуры дикции, а вторые - фигуры мысли .

Среди первых можно упомянуть такие цифры, как апокопы (например, «великий» вместо великого или «третий» вместо третьего. Эти сокращенные и социально принятые формы также могут быть апокопами, как в случае «телевидения» для телевидения). или «тел» для телефона), многоточие (которое подавляет некоторые термины, уже упомянутые для облегчения смысла предложения), гипербатон (которое состоит в изменении грамматического порядка слов, в результате чего правило субъекта не соблюдается - глагол - дополняет), среди других.

Литературные образы мышления находят перефразировку (или реинтерпретацию текста, фразы или предложения - отсюда и глагол «перефразировать»), эпитет (совокупность прилагательных, присущих существительным, например « огромное море») восклицание (используется для выражения интенсивных эмоций) или персонификация (приписывание качеств личности неодушевленным предметам или объектам) среди многих других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ