Определение марта

Термин «море» используется главным образом для обозначения, с одной стороны, того соленого водного объекта, размер которого меньше размера океана, но также и с тем же словом, называется набором соленого водного объекта, который охватывает большую часть планета Земля, в том числе и в ней малые моря и океаны .

Аналогичным образом, некоторые крупные озера, которые, конечно, превышают соответствующее среднее значение, которое следует называть таковым, широко известны под термином моря, фактически они носят формальное наименование закрытого или внутреннего моря, например, Каспийское море, Мертвое море, Аральское море.

Предыдущее различие по морям и остальным из тех, которые существуют и которые позволяют нам различать и говорить о различных типах морей, будет определено и будет связано с контактом, который они имеют с океаном, и они могут быть открыты или закрытые, в зависимости от того, полностью ли они окружены сушей или нет, как в случае с Черным или Континентальным морем.

Таким образом, существуют три основные категории морей ... прибрежные или прибрежные моря, которые очень большие и открытые, не отделены от океанов, но отличаются от них тем, что они менее глубоки из-за амплитуды их приливов и высокой температуры его воды. С другой стороны, континентальные моря и, как уже предвидит их название, расположены на континентах и ​​сообщаются с океанами через неглубокий пролив. Основное отличие от предыдущих заключается в том, что его приливы скудны.

И, наконец, внутренние или закрытые моря, кратко упомянутые в начале обзора, занимают обширные эндорейские впадины и, как мы упоминали, соответствуют очень крупным озерам.

Любопытство, которое имеет этот термин, состоит в том, что, хотя его наименование обычно более широко распространено в мужском понимании, моряки, такие как рыбаки и все те, кто посвящает свою жизнь и работу ему и поэтам, обычно приписывают термин, когда они относятся к нему, женский пол, море, а не море, как мы все говорим больше всего.

Международная гидрографическая организация (МГО) - это орган, который больше всего разбирается в морях, а также высший авторитет, когда дело доходит до их разграничения, и, с другой стороны, для которого море - это место удовольствия, радости и отдыха, и оно хочет праздновать Я говорю вам, что вместе с ним было так много радостей и приятных моментов, что Всемирный морской день отмечается каждый 26 августа .

С другой стороны, и не имея ничего общего с огромными водными массами, но если взять из этого вопрос о безмерности, которая характеризует моря, слово море обычно также используется для обозначения обилия чего-либо.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ