Определение математики

Математика или математика, в зависимости от обычая, известны как изучение всех тех свойств и отношений, которые включают абстрактные объекты, такие как числа и геометрические фигуры, посредством точных базовых обозначений и логических рассуждений .

Математическая теория проявляется в небольшом количестве данных истин, более известных как аксиомы, из которых можно вывести целую теорию.

Как и все исследования, математика возникла как следствие некоторых потребностей, которые человек начал испытывать, в том числе производить вычисления, присущие коммерческой деятельности, и, конечно, делать их хорошо, чтобы она могла продолжать существовать, измерять землю и уметь предсказывать некоторые астрономические явления. Многие люди предполагают, что эти недостатки были причиной того, что существующее подразделение математики привело к изучению количества, структуры, изменений и пространства.

Большинство объектов изучения математики, чисел, геометрии, задач, анализа - это все вопросы, которые мы или не являемся студентами или поклонниками предмета, который мы должны знать, потому что они так или иначе связаны с нашей деятельностью. каждый день, даже когда наша профессия или задача хорошо удаляются от решения математических задач. Например, для домохозяйки чрезвычайно важно иметь математические понятия, которые можно решить или купить в супермаркете, среди прочего.

Аналогичным образом, для правильного описания, анализа и предсказания некоторых явлений необходима математика, которая поможет нам решить эти вопросы с помощью таких ветвей, как вероятность и статистика, которые настолько функциональны, когда речь идет об этих темах.

Евклид и Фалес из Милета являются одними из ученых, которые имели наибольшее влияние и вклад в этой области .

Математика делится на многочисленные взаимосвязанные отрасли, некоторые объекты изучения: теория множеств, математическая логика, операционные исследования, целые числа, рациональные, иррациональные, естественные, сложные, исчисления, уравнения, алгебра, геометрия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ