Определение материнской платы

Материнская плата, также называемая материнской платой и материнской платой, представляет собой плату с печатной платой, к которой подключены все компоненты, составляющие компьютер . Среди той серии интегральных микросхем, которые он установил, есть чипсет, который является центром связи между компьютером, оперативной памятью, шинами расширения и другими устройствами.

Он содержится в коробке из листового металла и имеет панель, позволяющую подключать внешние устройства, а также множество других внутренних разъемов и разъемов, облегчающих установку компонентов внутри коробки.

С другой стороны, материнская плата включает в себя программное обеспечение, широко известное как BIOS, которое позволяет выполнять основные функции, такие как: тестирование устройств, управление клавиатурой, видео, загрузка операционной системы и распознавание устройств.

Итак, типичные компоненты материнской платы: один или несколько разъемов питания, разъем для процессора, слоты для оперативной памяти и чипсет.

Кроме того, материнская плата разделена на две части: северный мост (управляет связями между компьютером, оперативной памятью и графическим процессором) и южный мост (обеспечивает соединение между периферийными устройствами и устройствами хранения, такими как жесткий диск

Большинство материнских плат, выпущенных после 2001 года, подразделяются на две группы: для процессоров AMD и для процессоров Intel. Среди наиболее популярных производителей: Intel, MSI, Gigabyte Technology, Foxconn, Epox, Biostar, Asus, Via .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ