Определение медицинской техники

Медицинские технологии - это область знаний, дополняющая медицинские науки, которая направлена ​​на проведение исследований, диагностики и лечения различных заболеваний под наблюдением и наблюдением лечащего врача.

Медицинские технологии групп разных специальностей

Персонал службы поддержки здравоохранения выполняет различные виды работ, поэтому он может выполнять их в различных условиях, например:

Клиническая лаборатория. Клинические лабораторные работы выполняются профессионалами биоанализа, которые поддерживаются персоналом, который работает в качестве лаборантов, которые выполняют различные виды деятельности, включая отбор проб, выполнение тестов, окрашивание пленки, а также обработку и расположение образцов. Они должны установить стандарты биобезопасности, которые позволят им защитить себя от химических и биологических рисков, которым они обычно подвергаются.

Радиология и изображения. В этой области работают технические специалисты-радиологи, которые занимаются подготовкой и визуализацией пациентов, такими как рентгенография, томография, магнитно-резонансная томография, денситометрия кости, гаммаграмма и ультразвук. Этот персонал обычно имеет четко определенные стандарты работы, поскольку он подвергается воздействию радиации.

Лаборатория патологической анатомии. Техник, работающий в этой области, является цитотехнологом, он является профессионалом, который отвечает за обработку различных образцов ткани, которые обрабатываются для биопсии и цитологических исследований, а также за специальные процедуры, такие как иммуногистохимия. Они отвечают за патологов врачей.

Кардиопульмональная технология. Это область, посвященная управлению электрокардиограммой, эхокардиограммой, стресс-тестами, спирометрическим и экстракорпоральным циркуляционными насосами, а также профессионалами, отвечающими за адаптацию и калибровку кардиостимуляторов.

Отоларингологии. Технический персонал поддерживает практику ЛОР-врача при проведении таких исследований, как аудиометрия, отоневрологические исследования и вестибулярные исследования.

Банк крови. Специалист по гемотерапии, профессионал, который занимается сбором, изучением, обработкой и переливанием крови и различных препаратов крови, поддерживает работу врачей-гематологов в этом типе отделения.

Электрофизиологические исследования. Специалисты в этой области работают с оборудованием, связанным с электрофизиологическими исследованиями, такими как электромиография, электроэнцефалограмма, полисомнография и вызванные потенциалы.

Оптометрии. Оптометристы - это технический персонал, занимающийся выявлением нарушений зрения, связанных с рефракционными пороками, и их коррекцией путем адаптации корректирующих линз, они также могут выполнять такие процедуры, как определение глазного давления и скрининг патологий, таких как дальтонизм.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ