Определение постулата

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово постулат может относиться к различным вопросам.

Предложение, которое представляется в качестве основания для аргументации или демонстрации и чья правда допускается без доказательств по этому вопросу

Постулатом будет такое суждение, которое предлагается или представляется в качестве основы или основания для рассуждения или демонстрации, и чья правда допускается без каких-либо доказательств в этом отношении.

Это принятие с закрытыми глазами и без необходимости видеть доказательства или демонстрации связано с тем фактом, что нет другого принципа, который позволяет нам сделать вывод или предвидеть это предложение.

Тогда постулат считается выражением, которое представит истину, даже если он не сопровождается доказательствами или свидетельствами, которые позволяют нам видеть то, что изложено, конкретным и реальным способом.

Применение в философии, чтобы понять важные вопросы

Философия - это контекст, который часто использует эту концепцию, потому что постулаты позволят этой дисциплине выработать логические суждения, то есть постулат должен быть принят, потому что он позволит нам понять некоторые вопросы.

Вследствие этого, что мы комментировали, это то, что эта концепция была очень актуальна в этом вопросе с очень далеких времен и к ней подходили величайшие философы, как, например, Аристотель, который, например, уже в Древней Греции установил разница, существующая между постулатами и аксиомами (четкие положения, которые не нуждаются в демонстрации). Потому что в основном постулатам не хватает универсального элемента, который есть в аксиомах.

Распространенные формы постулата

Между тем, постулат при рассуждении может представлять три формы.

С одной стороны, это утверждение, которое берется за основу при формулировании аргументации или демонстрации и чья истина признается и принимается всеми без необходимости представлять доказательства, называется постулатом.

Или в качестве отправной точки при доказательстве некоторой теоремы, найденной в системе аксиом.

С другой стороны, этот термин может принять тип спекуляции, что, даже если он имеет вид очевидности, он признается ложным без необходимости подвергать его проверке.

И, наконец, это может быть аргументированное мнение, которое будет частью теории.

Идея или принцип, который будет защищать человек, организация

Еще одно повторяющееся использование этого термина, особенно в контексте политики, - это идея или принцип, который будет защищен любой ценой, почти изо всех сил . Как я уже упоминал, это очень обычное явление в политике, потому что обычно каждый представитель партии стремится защитить постулаты, являющиеся частью политической программы, поддерживающей группу, к которой она принадлежит.

Этот смысл также используется по просьбе религии для обозначения тех идей или принципов, которые поддерживает определенная религиозная вера и которые будут защищены, поскольку они справедливо составляют ее основу.

В религии, особенно в последние годы, когда произошли определенные и заметные изменения в обществе и в социальных отношениях, церковь, сославшись на один из самых традиционных институтов, смогла принять эту ситуацию, и поэтому был предложен пересмотр. некоторых постулатов.

Люди сами по себе и в индивидуальном порядке могут отстаивать определенные постулаты или принципы, которые в конечном итоге и распознают их образ мышления. Между тем, именно эти принципы поддерживают те, которые будут определять вашу жизнь, ваше поведение и ваши решения.

Точные науки, такие как математика и геометрия, используют постулаты в теориях, и они принимаются соглашением, соглашением.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ