Определение власти гражданина

Понятие власти гражданина является понятием, взятым из сравнительно актуальной политики, которая относится к понятию, согласно которому все граждане, являющиеся частью нации, должны видеть, что их права реализованы. Эта концепция обычно используется в отношении политических прав, которые должны позволять гражданам не только выбирать своих представителей, но также контролировать их и осуществлять различные процессы для судебного преследования и увольнения их в случае необходимости. Концепция власти гражданина противоречит очень традиционной идее, согласно которой политики приходят к власти, представляющей часть населения, а затем исполняют свои желания, даже если они предают обещания, которые они дали во время кампании. Так как это происходит в большинстве стран, именно понятие гражданской власти устанавливает, что именно люди могут осуществлять право контролировать и менять своих правителей, если они считают это необходимым.

Косвенная демократия - очень молодая система управления по сравнению с другими, поскольку в западных обществах ей не более двухсот лет, а в некоторых восточных обществах она еще меньше. Косвенная демократия основана на идее, что граждане выбирают своих представителей, которые по своему выбору должны руководствоваться, выполняя обещанные проекты, модели и программы. Это делает отношения косвенными, так как люди управляют только через своих представителей.

Идея гражданской власти возникает одновременно с появлением демократии и понимается как прерогатива, когда граждане должны выбирать кого-то, но также и отстранять его от власти. Таким образом, именно люди передают свою власть одному или нескольким представителям и, следовательно, также должны иметь возможность отобрать ее у них, если этот человек не выполняет обещанное или использует общественные функции в своих собственных интересах. Существуют различные меры и действия, которые включены в понятие власти гражданина, и то, что мы стремимся смириться, является не только моментом голосования или избирательного права, но и пониманием того, что власть гражданина постоянно принадлежит народу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ