Определение венерара

Слово « почитать» выражает действие по оказанию большого уважения кому-либо или чему-либо вследствие качества, которое оно дает, или его достоинств, которые также заслуживают похвалы и признательности .

Покажите что-нибудь или кого-то уважайте или цените те качества или достоинства, которые у вас есть

Хотя действие обычно направлено на почитание вопросов, связанных с духовным и религиозным, слово также часто применяется, когда речь идет о желании выразить огромное восхищение, которое женщина или мужчина могут вызвать из-за своей физической красоты или его интеллектуальные способности, среди других качеств. « Хуан делает только почитание своей матери, потому что она спасла его с улицы и подарила ему красивый дом. Красоту Марии стоит почитать .

В последнем случае мы должны сказать, что ясно, субъективность человека будет влиять на определение почитания; Если это тот, кого движет главным образом физическое, он будет склонен почитать кого-то за его красоту, в то время как, если он особенно интересуется вопросами души или духовного, его почитание будет сосредоточено на этих аспектах.

Религия: поклонение священному

Между тем, в области религии термин, который нас интересует, имеет особое значение, поскольку он относится к поклонению, которое верующий, верующий в определенную религиозную доктрину, делает священным, понимая определенные фигуры как священные, объекты, личности, среди других.

Почитание святых в католической вере подразумевает приверженность и абсолютную преданность

По указанию римско-католической и православной церквей, если назвать лишь несколько верований, почитание святых оказывается повторяющейся практикой, то есть тех людей, которые благодаря чудесным действиям, которые они совершали в жизни, совершали чудеса, благотворительные дела, среди прочего, перешли в бессмертие и были облагорожены Церковью, то есть церковное учреждение официально признало их святыми.

Среди наиболее выдающихся и примечательных случаев выделяется случай Девы Марии, матери Иисуса, которая является одной из святых католической религии и пользуется наибольшим почитанием среди верующих католиков всего мира.

Таким образом, для того, чтобы верующие могли эффективно почитать своих святых, в церквях есть самые выдающиеся случаи, фигуры, которые представляют их физические особенности, а также некоторые знаки и предметы, которые их подчеркивают.

Верные преданные святого совершают почитание этого святого в соответствующем религиозном доме, и, когда отмечают его праздник, они идут к нему с неким цветочным подношением или другого типа, чтобы быть рядом с ним, молиться ему, и показать ему его абсолютную приверженность.

Есть люди, которые очень преданы фигуре, и затем, во имя этой безусловной любви, они способны совершать акты абсолютного посвящения, в которых они совершают какую-то жертву.

Например, люди, которые совершают паломничество на большие расстояния в знак уважения к той фигуре, которую они почитают.

Один из наиболее знаковых случаев такого рода событий произошел в Аргентинской Республике, где в октябре верующие католики совершают популярное паломничество в город Буэнос-Айрес в Лухане, в котором базилика Здесь находится Богоматерь Лухан.

Паломничество верующих обычно начинается с федеральной столицы страны, а также из других городов и провинций, и они маршируют ночью и рано утром, чтобы иметь возможность прибыть рано утром в знаменитую базилику, принять участие в мессе в память о Богородице, и, конечно, приблизиться к его образу, чтобы иметь возможность молиться и благодарить его.

Почитание символам и героям Родины

С другой стороны, почитание, которое дается национальным, патриотическим символам нации, является повторяющимся, как, например, флаг, щит, гимн или любой другой обычай, связанный с национальной историей.

И не говоря уже о почитании, которое предназначено для так называемых героев Родины, которые обычно являются теми людьми, которые отдали свои жизни в погоне за реализацией свободы этой нации.

Рассматриваемый термин представляет собой важное разнообразие синонимов, среди которых выделяется один из поклонения, который, несомненно, является тем, который мы применяем больше всего на его месте, когда это необходимо.

Потому что восхищение - это еще и замечательное уважение к чему-то или кому-то.

Концепция, которая противоположна почитанию, состоит в том, чтобы презирать, потому что она предполагает противоположность, мало уважая кого-то или что-то .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ