Определение механической энергии

Механическая энергия - это энергия, которую тела представляют из-за их движения (кинетическая энергия), их положения относительно другого тела, обычно земли, или состояния их деформации в случае упругих тел . То есть механическая энергия - это сумма потенциальной энергии (энергии, запасенной в системе), кинетической энергии (энергии, которая возникает при одном и том же движении) и упругой энергии движущегося тела.

Собственная энергия движущихся тел

Чтобы вещи двигались, это необходимо всякий раз, когда есть какая-то энергия, в то время как энергия, которая касается нас, производится действием различных сил, таких как упругость и гравитация. Проще говоря, две силы объединяются в механическую энергию, одну, которая приносит кинетическую энергию, а с другой стороны, ту, которая включает энергию гравитации.

Гравитационная энергия и кинетическая энергия

Более конкретно, мы должны сказать, что потенциальная гравитационная энергия доступна в любом теле, которое находится в состоянии покоя и называется так, потому что в теле в состоянии покоя существует презумпция его способности двигаться.

Со своей стороны, кинетическая энергия - это то, что проявляет конкретное движение тела, а не потенциал, который, как предполагается, имеет, но, безусловно, тот, который развивается в реальности.

Это обусловлено массой и скоростью движения рассматриваемого тела.

Для любого объекта, который мобилизован, необходимо, чтобы на него воздействовала сила, в то время как время этой силы на теле будет влиять на скорость, которой достигает объект. Чем дольше будет отображаться более высокая скорость.

Влияние силы

Сила, несомненно, является обязательным условием в этом случае, и поэтому она всегда будет присутствовать и связана с механической энергией.

Сила - это именно то, что позволяет движению быть активированным или перестать существовать.

Между тем, сила может быть разных типов, трения, силы тяжести, упругости, и во всех случаях она измеряется в ньютонах, которые являются единицей силы по запросу Международной системы единиц, и которая была названа так в честь ученого и исследователя Исаака Ньютона за его вклад в механику.

Через него выражается способность органов с массой выполнять ту или иную работу.

Механическая энергия сохраняется, поэтому она не создается и не уничтожается. В частном случае открытых систем, состоящих из частиц, которые взаимодействуют посредством чисто механических сил или консервативных полей, энергия будет оставаться постоянной во времени В любом случае, существуют случаи систем частиц, в которых механическая энергия не сохраняется.

Типы механической энергии и использование

Типы механической энергии включают в себя следующее: гидравлическая энергия (вода будет сброшена, и потенциальная энергия, полученная из нее, будет использоваться. Ее периодическое использование - это производство электрической энергии и перемещение мельниц), энергия ветра ( Он генерируется ветрами, генерируемыми в атмосфере Земли, а также используется в случаях производства электрической энергии в качестве механизма извлечения грунтовых вод или некоторых типов мельниц для сельского хозяйства) и энергии приливов (производимой движением приливов и отливов). морские волны, также могут быть преобразованы в электрическую энергию).

В определенных отчетах, как мы можем видеть, механическая энергия очень важна, когда она позволяет нам генерировать электрическую энергию, энергию, которая так востребована и незаменима сегодня для осуществления повседневной деятельности, не говоря уже о ее вкладе в развитие и работу промышленности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ