Определение меломана

Любитель музыки понимается как человек, который имеет необычную страсть к музыке. Слово «меломано» происходит от греческого: в то время как префикс « мелос» означает «песня» и также дает слово «мелодия», суффикс « руки» - тот, который происходит от мании. Таким образом, любитель музыки - это тот, кто любит все, что связано с музыкой, с мелодией. Состояние меломана - это не состояние, понимаемое как заболевание, так как оно может случиться с другими увлечениями, такими как мания лжи (мифомания) или мания горения вещей (пиромания), потому что это не означает риск для человека или его социальных отношений, но что это скорее характеристика его личности.

Меломания или человек, у которого есть это хобби, то есть меломан, это человек, который особенно и почти исключительно интересуется музыкой. В этом смысле любой, кто много любит музыку, может быть меломаном, но обычно этот термин применяется к людям, которые имеют с ним особую связь, будь то от ее производства, ее воспроизведения или интерпретации. Люди, которые работают или посвящают себя музыке, всегда считаются меломанами, так как эта художественная область обычно требует значительного количества времени и преданности делу.

Как было сказано в начале, меломания или меломан не считаются опасными людьми или увлечениями, поскольку они не ставят под угрозу сосуществование этого человека с другими людьми, а скорее связаны с особенностями его личности, которые делают их особенными, Единственный случай, когда вы можете стать проблемой, это когда страсть к музыке становится чем-то, что мешает вам интересоваться чем-то другим или людьми, которые не имеют отношения к музыке.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ