Определение Меморандума

Вещь, которую нужно запомнить

Термин «Меморандум», который также часто называют меморандумом, имеет латинское происхождение, которое в общих чертах относится к чему-то, что необходимо запомнить, в то время как в зависимости от использования и контекста, в котором он используется, он имеет разные значения.,

Сообщить о выявленной проблеме

Таким образом, в своей основной ссылке меморандум относится к тому отчету, в котором раскрывается определенный вопрос, который следует принимать во внимание, когда придет время заняться вопросом или проблемой, к которой он относится .

Записная книжка, в которой отмечены все те проблемы, которые необходимо запомнить

Хотя вместо формата отчета меморандум может быть записной книжкой или блокнотом, предназначенным для таких целей, в которых частное лицо или компания запишут все те вопросы, которые необходимо запомнить.

Сообщение, которое объединяет темы, которые будут формировать повестку дня дипломатической делегации

С другой стороны, в дипломатическом контексте меморандум будет называться тем сообщением, посредством которого повторяются факты и причины, которые необходимо учитывать в наиболее важных вопросах, являющихся частью повестки дня соответствующей дипломатической делегации . Практически всегда меморандумы такого типа не подписаны никем.

Меморандум о взаимопонимании: документ, который описывает детали двустороннего или многостороннего соглашения, подписанного между двумя или более странами

Продолжая на уровне международных отношений между странами, мы найдем так называемый меморандум о взаимопонимании, который представляет собой подробное описание двустороннего или многостороннего соглашения, подписанного между двумя или более странами. По сути, он будет фиксировать совпадения, которые имеют вовлеченные страны по данному вопросу, а затем их намерение действовать сообща для достижения этой предложенной цели.

Этот тип меморандума обычно используется, когда вы не хотите заниматься этим вопросом, но если требуется официальное соглашение, которое подразумевает обязательство и совместную деятельность.

В зависимости от стран, которые подписывают соглашения такого типа, они могут даже быть реализованы без необходимости одобрения Конгрессом или Парламентом.

Аргентинско-Иранский случай

Недавно, в 2013 году, Аргентина и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, который вызвал много волнений и разногласий, особенно в Аргентине, потому что в этом соглашении обе страны договорились о совместном обязательстве сблизить позиции в отношениях, которые охлаждались в течение многих лет. как следствие, Иран обвиняется в том, что он был руководителем огромного нападения на аргентинское еврейское обоюдное общество AMIA в 1994 году. Иран пообещал в нем свое обязательство сотрудничать с системой правосудия Аргентины.

Многие сектора Аргентины подвергли сомнению такое соглашение из-за деликатности вопроса о соглашении со страной, которая предположительно является террористической. Даже сегодня аргентинское правосудие должно определять свою конституционность или нет.

Обратите внимание, что отправляется от руки человеку, который принадлежит к тому же офису

Кроме того, меморандумом может быть та записка, которая отправляется от руки лицу, которое принадлежит к тому же офису, иждивенцу, учреждению и даже к банковской квитанции, с целью доведения до них определенного вопроса, отправки им указания, предоставления инструкции, а в некоторых компаниях меморандум обычно используется для официального сообщения о вине сотрудника.,

Этот последний вопрос, безусловно, может быть скомпрометирован для работника, так как он повлияет на его резюме, а в случае отставки или увольнения, очевидно, он не произведет хорошего впечатления на будущих работодателей.

В любом случае, наиболее распространенным является то, что по просьбе организаций или компаний меморандум используется для запоминания событий, предоставления инструкций или выдачи уведомления или предупреждения.

Хотя правильным термином является памятка, поскольку мы использовали и упоминали его, очень часто люди часто меняют его на слово памятка и используют его во имя памятки. Слово меморандум на самом деле является производным от множественного числа оригинального слова, меморандумов.

Как синоним торговли

Точно так же термин меморандум широко используется как синоним торговли . В этом смысле это официальный документ или письменное сообщение или протокол, основная функция которого состоит в том, чтобы относиться к высшим административным органам .

Меморандум этого типа используется для передачи запросов, положений, приказов и отчетов.

Он также может выполнять функции приглашения, поздравления, сотрудничества и благодарности, среди других вариантов.

структура

Его основная структура состоит из следующих элементов: бланк, нумерация, тема, ссылка и текст.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ