Определение меридионаля

Южный термин позволяет отнести к южному или географическому полудню .

Юг или меридион - это кардинальная точка на меридиане, который указывает направление на Южный полюс. Он, наряду с Севером, Западом и Востоком, является одним из четырех кардинальных точек и в силу своего положения он противопоставлен Северу.

В северном полушарии оно совпадает с положением солнца в полдень, однако в южном полушарии оно противоположно и будет кардинальной точкой, определяющей положение солнца в полдень.

Затем, таким образом, будут названы кардинальная точка и направление, которое условно представлено в нижней области карт, планов и диаграмм; Таким образом, линия меридиана на горизонте проходит через две точки: север и юг, что соответствует югу, идет с юга и принадлежит ему, в основном он будет называться южным, хотя может также выглядеть как южный или южный.

Термин «меридиональный» происходит от греческого слова « meridies» и указывает на астрономическое происхождение и опорную точку, используемые в течение дня, когда необходимо определить местонахождение юга, поскольку он совпадает с полуднем и временем, когда Солнце находится в своей наивысшей точке. за горизонт . Очень просто, если бы у нас был день на полном солнце, узнать, когда наступает полуденное время, поскольку тени объектов или нас самих, перпендикулярно, будут указывать на ось Север-Юг, позволяя нам видеть или видеть их в целом упомянутые тени.

Исторически, местоположение юга было очень важным по требованию навигации и ориентации, потому что именно это позволяет нам точно определять время полудня. Однако появление таких технологий, как GPS, сделало некоторые домашние или простые методы, такие как упомянутые, непригодными или устаревшими, чтобы определить местонахождение полудня.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ