Определение мести

Месть - это аффективный акт, мотивированный гневом человека, который почувствовал себя униженным и хочет вернуть осознанный ущерб, нанесенный мстительным планом. Месть противоречит прощению человека, который может оправдать человеческий поступок, потому что он знает, что месть не приносит ничего хорошего в долгосрочной перспективе. Человек, который перестает чувствовать себя хорошо после такого поступка, чувствует себя хуже. Потому что насилие только порождает насилие.

Импульс, который должен контролироваться

Стремление к мести - это тот импульс, который возникает в сердце в определенных ситуациях. Например, когда человек является жертвой неверности, он может захотеть заплатить другому за свою ошибку в той же валюте. Тем не менее, этот первоначальный импульс, который возникает из чувства человека как гнева, должен быть измерен и обдуман с рациональной способностью человека, который может поместить чувство в свой надлежащий контекст, оценивая последствия действий.

Хотя прощение основано на добре. Скорее месть основана на зле. Человеческое счастье всегда связано с линией добра, потому что добро немедленно оказывает положительное влияние на сердце в форме чувства собственного достоинства, удовлетворения, иллюзии, радости, эмоционального благополучия и покоя.

Очисти разум, чтобы обрести внутренний мир

Месть является отражением обиды, потому что злоба похожа на огонь, который распространяется, когда питается через негативное мышление. Поэтому, чтобы восстановить спокойствие в момент гнева, важно сделать что-то, чтобы отсоединиться от того, что произошло, и достичь внутреннего мира. Например, занятия спортом, длительная прогулка по тихой части города, медитация, выполнение упражнений на визуализацию, общение с другом, который не смущен тем, что произошло.

Сложность управления эмоциями может стать серьезной

Это акт зрелости и эмоционального интеллекта, чтобы иметь возможность контролировать импульсы через эмоциональный интеллект. В то время как дети преодолевают свой гнев очень естественно в течение времени, наоборот, взрослый может увлекаться гордостью и тщеславием. Как сказал Сократ, хуже совершать несправедливость, чем терпеть ее. Поэтому, когда человек становится жертвой несправедливого действия, он не должен думать о платеже в той же валюте.

Всегда отдавайте приоритет диалогу, выражайте свои чувства и слушайте собеседника

Лучший способ разрешить личный конфликт - это диалог и прощение, которые сокращают расстояния на личном уровне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ