Определение металлургии

Слово « металлургия» обозначает тот метод, с помощью которого получают металлы, а также его разработку с использованием имеющихся у них минералов .

Техника получения металлов из минералов, из которых они состоят

Эта обработка, которая проводится с минералами, состоит в извлечении содержащихся в них металлов, удалении примесей и, таким образом, проведении физического или химического процесса производства.

Задача состоит в том, чтобы получить полезный минерал, его последующую обработку, чтобы получить металл, расплавить его и придать ему определенную форму путем нанесения пресс-форм, что сделает его более твердым или более пластичным из сплавов.

Следует отметить, что в рамках своей миссии металлургия также отвечает за изучение проблемы сплавов, контроля качества всех процессов и коррозии.

Металлургический процесс

Металлургический процесс состоит из нескольких фаз или стадий: сначала металл получают из минерала, который обладает им в своем естественном состоянии, и он отделяется от породы, которую называют смесью глины и силикатов. найдено в металле; затем его очищают, удаляя остаточные примеси любого типа, которые могут оставаться в рассматриваемом металле; продолжается разработка сплавов; и, наконец, в зависимости от случая выполняются обработки металла, которые будут зависеть от продукта, который вы хотите получить.

Исторический фон этой техники

В древности существовали металлургические предшественники, например, к концу неолитического периода люди наносили удары медью, серебром и золотом с намерением оставить их плоскими, как бумага.

Считается, что первым металлом, с которым столкнулся человек, было золото, которое открыло путь для поиска других, потому что, конечно, после открытия они находили все больше и больше кусков и таким образом достигали других, таких как медь, в то время как Было обнаружено, что если бы медь смешивалась с оловом в процентном отношении, не превышающем 10%, она могла бы стать более твердой.

Это постоянное обнаружение свойств и альтернатив позволяло использовать их в особых производственных целях, например, для изготовления колец, ударов кулаком, топоров и других инструментов и принадлежностей, которые примитивные люди часто использовали в своей повседневной деятельности.

Они очень хорошо сочетались с камнем, даже первое оружие было сделано из меди.

Затем было обнаружено, что смешивание большего количества меди с оловом делает другой металл, такой как бронза, более твердым и податливым, но если они добавляют сурьму, они делают ее более гибкой.

Другими словами, все эти комбинации и эксперименты с минералами позволили найти металлы.

Со временем появятся более совершенные методы обработки металлов, такие как литье по выплавляемым моделям, закалка стали, сварка и другие.

Потребность первобытного человека в создании оружия и инструментов

Потребность человека создавать посуду и инструменты, которые помогли бы ему выполнять различные действия, а также желание носить предметы, которые выделялись, вызвали желание человека вмешиваться в металлы.

Металлургия развивалась с течением времени до сегодняшнего дня, это огромная отрасль, которая практикуется в разных странах и из которой получаются значительные прибыли для государства и компаний.

Горнодобывающая деятельность имеет важное значение для развития металлургической деятельности.

Среди основных продуктов, которые он производит: стальные листы, алюминиевые пластины, детали, машины и инструменты, среди прочих.

С железом металлургия должна была быть сделана более сложной, потому что для вмешательства было необходимо использовать более высокие температуры, в то время как металлургический метод, используемый для извлечения и преобразования железа, известен как железо и сталь.

Дисциплина, изучающая свойства металлов

С другой стороны, это слово также используется для обозначения дисциплины, которая занимается изучением свойств металлов .

Группа отраслей, занимающихся производством металлов

И группа отраслей, посвященных производству металлов, широко известна как металлургия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ