Определение междисциплинарного

Слово междисциплинарный используется, чтобы понять, что наука, дисциплина или любой вид интеллектуальной деятельности, такой как исследование, отчет или исследование, среди прочего, имеет сотрудничество различных дисциплин, или, если это не удается, является результатом из нескольких из них, то есть он включает в себя разработку более чем одной дисциплины или предмета, факт, для которого у него будут различные подходы и расширенное видение рассматриваемой темы или проблемы. « Междисциплинарная команда участвовала в последнем специальном расследовании, опубликованном еженедельником . Мою маму изучала междисциплинарная команда из центральной больницы ».

Исследование или исследование, в котором участвуют профессионалы из разных областей и которые позволяют применять различные подходы к сложному предмету с целью эффективного его решения

Следует отметить, что концепция междисциплинарности тесно связана с другой: междисциплинарность, которая включает в себя пересечение традиционных ограничений, установленных определенными дисциплинами, направления мысли, среди прочего, как следствие появления новых потребностей или требований к знаниям .

Между тем, это в основном научные и педагогические области, в которых мы неоднократно слышим о междисциплинарности и междисциплинарности, а также о том, в котором это сотрудничество между дисциплинами и науками используется наиболее широко для решения проблем или проблем в более широком смысле. Другими словами, существуют сложные проблемы, требующие вмешательства различных наук, чтобы внести свой особенный и выдержанный взгляд, а также предложить более широкую панораму по вопросу, который требует этого.

Изощренность мира и людей требует междисциплинарности для нахождения эффективных решений чувствительных вопросов

Из-за этого пересечения границ междисциплинарная работа будет включать различных участников, таких как: исследовательские группы, преподаватели, студенты, с целью достижения вышеупомянутой связи и интеграции между различными профессиями, школами мысли, методами, теориями, инструментами среди других.

Конечно, эта интеграция будет способствовать развитию и обогащению дискуссий и позволит превосходно обсуждать темы, а также делать более точные выводы.

Впечатляющий прогресс, полученный благодаря знаниям, побудил многие традиционные науки объединиться с другими для объяснения явлений, и возникло так много смежных наук: биогеохимия, социолингвистика, биоэтика, термодинамика, электрохимия, физикохимия, медицинская математика и другие.

Существует несколько современных проблем или проблем ( государственный терроризм, эпидемия СПИДа, глобальное потепление ), которые из-за их новизны требуют междисциплинарного подхода для глубокого понимания причин, последствий и, самое главное, решений.

Мир стал более сложным, кстати, новые технологии, глобализация, являются одними из причин этой ситуации, и это, как мы уже говорили, требует, чтобы в некоторых предметах специализированный и профессиональный взгляд исходил из разных дисциплин, а не из один, который действительно предлагал бы предвзятый или частичный взгляд, когда субъект из-за его сложности требует большего диапазона взглядов.

Давайте подумаем об очень актуальной социальной проблеме, такой как убийство женщин, поскольку убийство женщин вызвано именно из-за их положения как женщин.

Эти нападения, которые происходят в рамках пары и начинаются с неоднократного насилия со стороны мужчины по отношению к его жене, почти всегда заканчиваются смертью женщины ее мужем или партнером, а в некоторых более серьезных случаях они даже включаются в нападать на других членов семьи, таких как общие дети.

В настоящее время многие развитые и менее развитые страны страдают от этого бедствия, которое, к сожалению, усиливается, и поэтому, поскольку оно имеет несколько преимуществ, необходимо, чтобы различные специалисты и области вмешались, чтобы решить проблему и прийти к возможным решениям, которые могли бы заключаться в том, что эти атаки водяные.

Справедливость от роли исполнения наказаний, которые наказывают преступления, государство как составная часть, которая должна обеспечивать безопасность и сдерживание граждан, силы безопасности, которые должны задерживать нападавших, психология, которая должна помогать жертвам и жертвам насилия, являются некоторыми действующими лицами это должно работать вместе, чтобы противостоять этой проблеме.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ