Определение международных отношений

Международные отношения означают совокупность связей, установленных между двумя или более странами мира. Международные отношения являются одной из самых примитивных форм связей, которые существуют для человека, если учесть, что они возникают в тот момент, когда одно общество стремится связываться с другим по разным причинам.

Международные отношения обычно рассматриваются как имеющие отношение к политике, и хотя это неоспоримо, мы также можем сказать, что они устанавливаются много раз в связи с культурными, экономическими, военными, географическими и т. Д. Вопросами. Это так, потому что возможности обмена между двумя или более компаниями очень разнообразны и бесконечны, так как они могут предоставить только одну или несколько из них одновременно.

Первоначально две наиболее распространенные причины, из-за которых два общества могли иметь отношение, были связаны с экономикой и войной. Таким образом, коммерческие и экономические обмены были, с одной стороны, главной причиной международных отношений: обмены, которые часто имели отношение к получению продуктов, которые было трудно получить или высоко ценили. Эти отношения поддерживаются сегодня в большом масштабе, на планетарном уровне, и во многих случаях подразумевают значительное неравенство между теми территориями, которые считаются мировыми державами, и другими слаборазвитыми, которые находятся на службе первых. Кроме того, международные отношения, ориентированные на экономику, теперь вмешиваются многочисленными международными организациями, которые регулируют правила.

Другая очень традиционная и менее полезная форма международных отношений связана с конфликтами между двумя регионами по различным причинам. Этот тип отношений известен как война и включает бесконечные проблемы не только для стран, которые вмешиваются в него, но и для других. Войны и вооруженные конфликты существуют вечно и обычно связаны с политическими спорами, природными ресурсами, экономикой, суверенитетом и т. Д.

Наконец, другой тип международных отношений, который менее заметен, но не менее важен, связан с культурными обменами, которые могут происходить между различными территориями. Самое интересное в этом типе отношений заключается в том, что оно не всегда подразумевает доминирование самой могущественной цивилизации над другой, но, как это произошло между римлянами и греками, общество с высокоразвитой культурой может влиять даже на более могущественную. экономически или в военном отношении.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ