Определение мезоамерики

Мезоамерика - это название, которым обозначен регион, который охватывает приблизительно половину Мексики и некоторые страны Центральной Америки, такие как Сальвадор, Белиз, Гватемала и часть Гондураса, Коста-Рики и Никарагуа. Этот регион получил это обозначение, потому что он считается половинным (мезо в переводе с греческого означает «средний») промежуточный между Северной и Южной Америкой с технической точки зрения.

Тем не менее, термин или наименование Mesoamerica особенно используется для обозначения области, не определяемой политическими границами стран этого региона, а потому, что это район Америки, в котором находились несколько важных доколумбовых культур и цивилизаций. до прибытия белого человека (например, ацтеки, майя, ольмеки, сапотеки и мексика и многие другие). Эти доколумбовые общества имели некоторые общие черты среди всех, независимо от того, были ли некоторые сильнее и центральнее других.

Поверхность области, известной как Мезоамерика, всегда имела большое богатство в области добычи полезных ископаемых, а также сельскохозяйственных ресурсов, поскольку территория чрезвычайно плодородна и выгодна для посадки. Кроме того, в окружении морской или океанической воды, Мезоамерика имеет важные рыболовные ресурсы. Сегодня этот регион особенно посещают туристы в поисках прекрасных пляжей и расслабляющих вод Карибского моря.

Культуры различных доколумбовых обществ были теми, которые давали общие характеристики различным обществам, которые поселились там. По большей части эти этнические группы имели развитое математическое и астрономическое развитие со схожими ритуальными практиками (многие из которых одобрялись человеческими жертвами), воинственностью их духа, социальной организацией и повседневными обычаями, которые были связаны с выполнение разных видов деятельности и задач. Во многих отношениях, несмотря на то, что испанцы покорили эти общества, корни этих культур были настолько сильны, что многие из их элементов можно увидеть сегодня.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ