Определение мигранта

Человек, который перемещается из одного географического района в другой, называется мигрантом, ситуация, которая включает изменение обычаев и процесс адаптации к новым обстоятельствам .

Понятие мигрант может также применяться к представителю вида животных, который меняет свою среду обитания. В первом случае, то есть в отношении человеческих реалий, наука, ответственная за ее изучение, называется демографией; во втором случае, то есть в отношении поведения видов животных, наукой для изучения является экология.

Хотя с момента появления человека на земле произошли миграции, можно говорить о процессах больших миграционных потоков, связанных с великими событиями в истории человечества: около девяти тысяч лет назад и во время неолитической революции, которая составляла Развитие сельского хозяйства, большие перемещения произошли в Африке, Азии, Европе и Америке.

формирование великих древних империй привело к образованию колоний с последующим потоком людей; конфликты между феодалами во время феодального режима привели к миграции людей в военных целях; процессы колонизации, осуществляемые в современную эпоху (например, в Северной Америке), также были мобилизаторами больших человеческих масс; промышленная революция привела к перемещению населения из сельской местности в города; Великая европейская эмиграция первой половины 20-го века привела большое количество бедных европейцев во многие страны Америки.

В настоящее время в середине 20-го века начался новый крупномасштабный миграционный процесс, который заключается в существовании большого числа мигрантов, которые покидают периферийные страны и переезжают в центральные страны . Это явление беспокоит власти пострадавших стран, многие из которых входят в Европейский Союз.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ