Определение перинатального

Термин перинатальный относится к событиям или явлениям, которые произошли вокруг рождения, до, во время или после него.

Длительность перинатального периода

Эти события изучаются и лечатся в отрасли медицины под названием перинатология. Это соответствует перинатальному периоду между 28-й неделей беременности и первой неделей жизни ребенка .

Период новорожденности - это период времени, который изначально перекрывает перинатальный период. Неонатальная фаза проходит от рождения до первых 28 дней жизни ребенка, на этом этапе она называется новорожденным или новорожденным.

Этот период имеет большое значение, так как роды происходят в этот период времени. На этом этапе гинекологический контроль проводится чаще

Это также в перинатальной фазе, когда необходимо контролировать и идентифицировать ряд состояний, как для матери, так и для плода, которые могут повлиять на роды или даже повлиять на здоровье и жизнь как матери, так и ребенка.

Возможные осложнения, возникающие на этом этапе

С 28-й недели беременности вводится третий триместр, период, в котором может происходить ряд событий, которые приводят к раннему или преждевременному рождению ребенка . В основном это связано с появлением гинекологических инфекций, которые повреждают мембраны, окружающие ребенка, что приводит к их разрыву с последующей потерей околоплодных вод, что стимулирует начало родов.

Другие распространенные расстройства этого периода включают проблемы, которые могут возникнуть у матери до или во время родов. Такие проблемы, как повышение артериального давления матери (эклампсия) или ненормальное представление ребенка при рождении (положение стоя или подик, поперечное представление, дистозия). Это последнее состояние может привести к очень долгой и трудной работе, приводящей к травмам, таким как слезы у матери или удушье у новорожденного.

Эти проблемы имеют большее влияние в обществах с низким социально-экономическим или культурным уровнем, в которых нет легкого доступа к более сложной медицинской помощи, которая позволяет выполнять такие процедуры, как кесарево сечение и реанимация новорожденного. В прошлом это была важная причина перинатальной смертности, но, к сожалению, хотя она снизилась, она все еще продолжается, особенно у матерей с низким весом, у которых было несколько родов, у курильщиков и у тех, кто не имел адекватного пренатального контроля.

Осложнения также могут возникать после родов, в основном инфекции материнской матки из-за удержания плацентарных остатков, послеродовых кровоизлияний или инфекций плода, главным образом на уровне пуповины.

Фотолия Фото. Евгений Трофименко

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ