Определение всемогущества

Всемогущество - это термин, который мы используем, когда хотим осознать, что кто-то или что-то обладает неограниченной и абсолютной силой, которую они обычно используют для навязывания своих идей, мыслей другим, в том числе тем, кто в их пользу. или согласны и те, кто нет.

Всемогущество также связано со способностью делать все, даже то, что считается невозможным или трудным.

Как правило, люди, занимающие оппозицию власти, склонны проявлять эту склонность ко всемогуществу, справедливо полагать, что с помощью этой власти или привилегированного положения или решения, которое они занимают, они могут делать и говорить то, что хотят, и каждый должен принять это таким образом и принять это за правду.

Конечно, увиденное таким образом и проявленное таким образом всемогущество оказывается гипер негативным и неприятным состоянием у тех, кто им обладает.

Многие политические лидеры, особенно когда они достигают видных властных позиций в своей карьере, таких как президентство страны, часто демонстрируют всемогущество перед своими сверстниками, и если кто-то осмеливается оспаривать их в своей власти или ставит под сомнение любые действия, предпринимаемые в рамках его администрация, как правило, безжалостна к этим и даже политически преследует их, если это необходимо.

С другой стороны, когда из-за того всемогущества, которое, по мнению кого-то, кто-то считает доступным, они способны совершать действия, ограничивающие свободу других, без сомнения, это следует рассматривать как серьезный факт и, в случае необходимости, заслуживать уголовного или социального наказания.

Между тем человека, обладающего всемогуществом, называют всемогущим.

И, с другой стороны, там, где понятие всемогущества также очень присутствует, по велению религии, поскольку, например, в христианстве всемогущество считается уникальным качеством и присущим Богу, и именно это позволяет вам иметь возможность выполнять любые действия или действия. И это возможно, потому что его сила не имеет ограничений и никогда не исчезнет ни за что, это сила делать все, что угодно, вечно.

На примере мы увидим это более полно: воскресение Иисуса было возможно только благодаря тому всемогуществу, которым обладает Бог. Аналогично, способность творить чудеса - это то, что определяется исключительно всемогуществом, которым оно обладает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ