Определение микроэкономики

Микроэкономика является очень важной отраслью экономики, которая, как следует из ее названия, несет ответственность за те аспекты, которые связаны с микроуровнем, то есть с наименьшей или наиболее локальной экономикой. Микроэкономика очень важна, потому что именно из нее мы можем говорить о других отраслях экономики, таких как макроэкономика (отрасль, которая заинтересована в более крупных и широких явлениях). Без микроэкономики макроэкономика, вероятно, не существовала бы, поскольку именно там все и начинается. Такие темы, как местный бизнес, малые и средние предприятия, производители, местное производство, система цен или обменов в регионе, являются примерами явлений, рассматриваемых микроэкономикой. Другими словами, мы могли бы сказать, что микроэкономика - это то, что видится на практике гораздо более наглядно, в то время как макроэкономика склонна теоретизировать о более широких и более общих явлениях.

Микроэкономика, как и любая отрасль экономики, в равной степени заинтересована в движении рынков, поскольку они играют ключевую роль в определении прямых или косвенных результатов для производства или экономики. Тем не менее, он не анализирует их вокруг широких или общих проблем, таких как крупные транснациональные корпорации или экономические теории, а скорее анализирует их в отношении более конкретных цифр, таких как производитель или даже потребитель. Таким образом, такой человек, как потребитель, может иметь жизненно важное значение для микроэкономики, поскольку движение капитала, которое он может генерировать, имеет важное значение для продолжения различных видов деятельности. С другой стороны, для макроэкономики роль потребителя или даже производителя теряет много места перед лицом международных явлений.

Для микроэкономики потребительский спрос и предложение производителей являются двумя важными элементами, потому что именно они движут всем рынком. Много раз микроэкономика имеет дело с изменениями в этих концепциях на местном уровне, например, каковы условия, которые вызывают изменение спроса на тип продукта в одном регионе, почему предложение услуги увеличивается в других местах и ​​т. Д.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ