Определение микроскопа

Микроскоп является очень актуальным оптическим инструментом, поскольку с момента его создания можно было по достоинству оценить крошечные элементы и организмы, которые до их появления не могли быть соответствующим образом визуализированы. Вот почему его прибытие, без сомнения, ознаменовало собой скачок в этом отношении, и одним из великих бенефициаров стало научное исследование, которое нашло в нем великого союзника и опору при продвижении вперед в некоторых исследованиях, которые справедливо подразумевали знание очень маленьких элементов и организмов.

Таким образом, микроскоп - это тот оптический инструмент, который состоит из линз, которые отвечают за увеличение сфокусированных изображений, которые слишком малы, чтобы быть видимыми человеческим глазом. Он специально разработан для того, чтобы ценить очень и очень маленькие элементы, которые, очевидно, практически незаметны для человеческого зрения.

Типы микроскопов

Наиболее распространенным типом микроскопа, который был создан, был оптический, который состоит из одной или нескольких линз, как мы уже указывали, которые позволяют получить увеличенное изображение объекта и который работает благодаря рефракции. Некоторые другие типы: простой, составной, флуоресцентный, ультрафиолетовый свет, темное поле, петрографический, фазовый контраст, поляризованный свет, конфокальный, электронный, просвечивающий электрон, сканирующий электрон, полевой ион, микроскоп. сканирующий зонд, атомная сила, туннельный эффект, виртуальный и антивещество .

Отдельного абзаца заслуживает электронный микроскоп, настоящий прогресс в технологии, который заменил световые лучи, которые должны освещать рассматриваемый объект, электронным лучом, который захватит изображение на флуоресцентном экране.

Компоненты микроскопа

Но, в общих чертах, любой микроскоп состоит из следующих компонентов: источника (такого как пучок фотонов или электронов), образца (на который будет действовать указанный источник), приемника (ответственного за получение информации, предоставленной через источник и образец) и обработчик этой информации (почти всегда компьютер).

Конфликтная создание

Относительно его происхождения и создания, это происходит, как это случилось с несколькими великими изобретениями в истории, которые многие приписывают ему. По словам итальянцев, это был Галилей в начале 17-го века и, по словам голландцев Захарии Янссена, но итальянцы, кажется, получают перетягивание каната, когда говорят, что это было именно научное общество, в котором участвовал Галилей, который впервые использовал термин микроскоп. Оттуда, что следует в истории микроскопа, это ряд достижений, как в его использовании, так и в его подготовке.

Важный импульс в открытии микроорганизмов, необходимых для здоровья и жизни живых существ

В середине 17-го века микроскоп позволил сделать невероятный скачок в распознавании микроорганизмов, присущих человеку, таких как эритроциты, сперма и, с другой стороны, других соответствующих микроскопических организмов, таких как простейшие и бактерии, ответственных за многие из болезней, которыми заражают нас люди.

Голландский ученый Антон ван Леувенхук был ответственным за такую ​​идентификацию. Вырезая себе лупы, он мог видеть сквозь них эритроциты и, анализируя сперму, обнаруживал наличие сперматозоидов.

Вся эта новая информация, касающаяся этих микроорганизмов, позволила другим наукам и дисциплинам добиться значительного прогресса в поиске лекарств от заболеваний, а также в улучшении здоровья, благодаря тому, что они смогли продвинуться в знании таких проблем, как эритроциты и сперма., безусловно, важные организмы в правильном функционировании здоровья людей.

Между тем, наука, отвечающая за изучение и исследование всех этих очень маленьких элементов, известна как микроскопия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ