Определение мирового гражданства

Концепция мирового гражданства или гражданина мира является очень сложной и в то же время очень интересной концепцией, которая связана с идеей о том, что человек не определяется исключительно местом или территорией, в которой он родился, но кто образует часть целого, всей планеты и, следовательно, ее идентичность не может быть ограничена географическими или физическими ограничениями, наложенными человеком. Эта идея явно противоречит национализму, идеологической тенденции, которая защищает концепцию нации и, следовательно, принадлежность к территории, населенной определенным сообществом.

Можно сказать, что идея мирового гражданства является довольно актуальной идеей, основанной на таких явлениях, как глобализация. Благодаря этому идея мирового гражданства подразумевает, что человек способен чувствовать себя частью всего земного шара, понимаемого как дом всего человеческого населения, вместо того, чтобы ограничивать свою идентичность или чувство принадлежности к определенной и конкретной территории. Таким образом, это наталкивается идея национализма, один из самых важных политических и социальных течений девятнадцатого века, в котором многие страны боролись трудно установить культурные, политические, социальные и географические границы сообщества, которые затем назвали бы нацию.

Для гражданина мира нет никаких географических или культурных ограничений, поэтому те, кто защищает эту позицию, протестуют против использования или необходимости иметь такие документы, как паспорта или визы, которые препятствуют свободному перемещению через различные территории. На практике это очень сложно, поскольку вся планета управляется с помощью этих типов элементов для перемещения из одного места в другое. Многие другие отстаивают идею о возможности сознательно и добровольно выбирать нацию, к которой человек хочет принадлежать, тем самым оставляя в стороне идею о том, что человек родился в каком-то месте и обязан нести эту национальность навсегда, независимо от того, сколько человек может иметь. несколько гражданств одновременно. Наконец, граждане мира не принимают идею о том, что гражданство определяется государством, а не самим человеком.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ