Определение многосторонней организации

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, тесно связана с международными отношениями, которые в настоящее время поддерживают страны, составляющие планету.

Наднациональная организация, состоящая из нескольких стран и призванная согласовывать общую политику и решать возникающие проблемы

Многосторонняя организация - это организация, состоящая из трех или более стран, основная миссия которой будет заключаться в совместной работе над вопросами и аспектами, связанными со странами, входящими в данную организацию .

Многосторонность - это широко распространенное понятие в международных отношениях, поскольку оно касается ситуации, когда несколько стран работают вместе над одним и тем же аспектом или вопросом.

После окончания наполеоновского вторжения эта идея многосторонности начнет ускоряться и закрепляться, а вместе с ней и появление различных многосторонних организаций, которые будут стремиться работать вместе для решения проблем своих членов.

Многосторонняя организация создана в рамках наднационального образования, для которого мы упомянули, что оно состоит из нескольких стран. Конец Первой мировой войны был ударом, который подпитывал ее рождение, и уже со Второй войной, когда мировой порядок, безусловно, был под угрозой, потому что он был разделен на два хорошо противостоящих блока, необходимость создание этих организмов.

Целью многосторонних организаций является достижение глобальных соглашений в отношении вопросов, представляющих интерес для большинства, таких как культура, торговля, мир и другие.

Через них можно достичь консенсуса, чтобы осуществить конкретные действия в отношении проблемы и, таким образом, иметь возможность поддерживать баланс интересов между нациями.

Необходимо создать нормативную базу, которая помогает в предотвращении и разрешении конфликтов, а также в том, что есть страны, которые навязывают свои потребности и интересы выше других.

Основные многосторонние организации

Организация Объединенных Наций, Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирная торговая организация, среди прочего, являются одними из самых известных многосторонних организаций в мире.

Международный валютный фонд (МВФ ), например, родившийся в рамках конвенции другой многосторонней организации, такой как Организация Объединенных Наций, в 1945 году, имеет своей главной целью избежать финансовых кризисов в валютных системах своих государств-членов. продвижение политики устойчивого сотрудничества и сотрудничества на международном уровне, открытие международной торговли и сокращение бедности во всех тех странах, которые являются сторонами. МВФ является одной из многих многосторонних и специализированных организаций, которые есть в ООН. В настоящее время он насчитывает 185 членов, а его штаб-квартира находится в Вашингтоне, округ Колумбия.

Многосторонность этой организации верно выражена, с одной стороны, в методологии многосторонних платежей, которую она облегчает, и, с другой стороны, посредством временного предоставления финансовых ресурсов тем членам, которые представляют проблемы в их платежном балансе, например стране зарегистрированные в МВФ будут иметь автоматический доступ к 25% своей квоты.

Кроме того, и, как указывает его название, он действует как фонд, к которому страны-члены могут прибегнуть в случае необходимости финансирования любого из своих проектов.

Исторически защитниками многосторонности были те страны со средней силой, как Канада, Австралия или Швейцария, с другой стороны, крупнейшие и наиболее важные государства, такие как Соединенные Штаты, всегда боролись за верховенство односторонности.

Мы также должны сказать, что концепция многосторонности используется для обозначения этой темы.

Следствие глобализации

Несомненно, многосторонность является логическим эффектом глобализированного мира, в котором сохраняется взаимозависимость между нациями. Мы также должны сказать, что это гипер-позитивное предложение, потому что оно заставляет страны вести диалог для достижения соглашения и каким-то образом препятствует некоторым странам иметь избыточную власть.

Но мы не можем игнорировать некоторые проблемы, против которых мы выступаем, и это то, что не всегда есть и преобладают соглашения между народами, или, если они не выполняются, соглашения в конечном итоге не соблюдаются, и тогда многие конфликты со временем удлиняются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ