Определение тигля

Термин, который мы анализируем, имеет два разных значения, так как это устройство, используемое для выплавки металлов, и, с другой стороны, это понятие, которое относится к культурному синтезу. Что касается их этимологического происхождения, оно происходит от вульгарного латинского слова «cruzeolum», представляющего собой контейнер в форме креста, который использовался для плавления различных материалов в печи при высокой температуре.

В литейном цеху

Тигель - это чаша, обычно изготовленная из фарфора, графита или глины. и что он используется в процессе выплавки некоторых металлов, в ювелирном секторе, а также в некоторых лабораториях для нагрева или расплавления веществ. Эти типы материалов используются потому, что они устойчивы к высоким температурам. Следует отметить, что некоторые печи, в которых нагревают металлы, имеют полость для приема расплавленного металла, и эти печи известны как тигельные печи.

В металлургическом секторе существуют так называемые акризолированные металлы, которые представляют собой те, которые приобретают более высокую чистоту после очистки в тигле. По этой причине acrisolar также используется в переносном смысле, чтобы подчеркнуть моральное качество, которое присуще некоторым свидетельствам или свидетельствам.

Плавильный котел

На некоторых территориях люди образуют однородную социальную группу, поскольку они принадлежат к одной расе, говорят на одном языке и разделяют общие убеждения. Однако на других территориях существует смесь тенденций, ценностей и языков.

Когда это происходит, говорят о культурном слиянии. Это явление довольно распространено в некоторых крупных городах мира, таких как Лондон, Буэнос-Айрес, Барселона, Париж или Нью-Йорк. Все они составляют плавильный котел, потому что в них нет однородной группы, но общество очень разнообразно во всех отношениях (мода, гастрономия, популярные фестивали, художественные тенденции ...).

Ярлык «смешение культур» является синонимом свободы и разнообразия. Иногда используются другие подобные термины, такие как «плавильный котел» или «плавильный котел».

Город Буэнос-Айрес

Столица Аргентины является ярким примером культурного плавильного котла. Из миграционных движений XIX века Буэнос-Айрес получил итальянское, испанское, сирийское, ливанское население еврейского, немецкого или внутреннего происхождения. Это явление было переведено в культурную смесь, смешанную с нюансами.

Фотографии: Fotolia - Arsel - JeraRS

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ