Определение жертвы

Понятие жертвы широко используется в нашем языке, и к нему приписывают несколько ссылок, некоторые из которых связаны с религией и божественностью.

Подношение, которое дано божеству или богу

Термин «жертва» - это термин, который происходит от латинского языка, в котором « жертва» означает «делать что-то священное». Например, одно из наиболее распространенных его применений - это упоминание того, что было сделано для него: оно дано божеству, которому поклоняются и которому поклоняются.

Таким образом, жертва или священный факт всегда представляет собой акт усилия и воли в стремлении достичь более высокой цели, за которую мы боремся.

Человеческие жертвы в древние времена

Жертвоприношение в древности, как правило, совершалось посредством различных типов ритуалов, в которых животные и различные приношения предлагались в честь богов. Эти ритуалы, когда совершались посредством кремации этих подношений, были известны как всесожжения.

Во многих древних или примитивных культурах ритуалы жертвоприношений могли также включать жертвы людей; младенцы, молодые женщины или мужчины.

Празднование Евхаристии в христианстве

Между тем, и по велению христианства, это имя дано празднованию, которое священник проводит посреди мессы, предлагая Тело Христово в форматах вина и хлеба, в четком ознаменовании того, что Иисус соответствующим образом завещал в этом смысле.

Концепция, которая нас касается, рождается в прямой связи с религиозным. Большинство религий, которые содержали историю человечества, монотеистическую или политеистическую, требовали, чтобы их верные последователи приносили жертвы и подношения всех видов.

Человеческие и другие живые жертвы, безусловно, были обычным явлением в прошлом, например, племена аборигенов отдали своим богам жизнь животных и людей, часто с целью успокоить свой гнев или же мотивируя чтобы отпраздновать какой-то воинственный триумф.

Мы должны сказать, что во многих случаях жертвы были, безусловно, кровавыми, потому что они, к счастью, включали обезглавливание и другие очень насильственные действия, и со временем эти практики исчезли почти полностью, во многих обстоятельствах, потому что они были запрещены законом.

Акт об отставке в пользу другого или причина, по которой он предпринимает

И, наконец, еще одно широко распространенное использование этого термина позволяет нам назвать тот акт самоотречения, который побуждает кого-либо отказаться от определенного вопроса в пользу другого, либо из-за того, кто в этом нуждается, либо потому, что таким образом, с этой отставкой он успокаивает ситуация.

Слово «жертва» обычно используется в повседневном языке в этом смысле, когда он пытается сослаться на действие, которое требует больших усилий со стороны человека, совершающего его, приверженности и последовательности.

Жертва может состоять из диеты, когда вас постоянно соблазняют вкусные и вкусные блюда вокруг вас, и вы знаете, что не следует их есть, потому что у вас избыточный вес.

Также жертвой может быть изучение и изучение трудного для вас предмета, оставляя в стороне другие вопросы, такие как общение с друзьями или отсутствие каких-либо конкретных действий.

Перестать бороться с братом, чтобы мать не опечалилась из-за этого постоянного спора между ними, будет жертвой.

Жертва - это то, что требует большой приверженности и последовательности, поскольку это то, что делается по воле, но это не значит, что она менее сложна или сложна только потому, что ее стремились осуществить.

Термин «жертва» - это тот, который обычно используется для обозначения любого действия, связанного с усилием по достижению конкретной цели. Традиционно понятие жертвоприношения было связано исключительно с определенными ритуалами и религиозными действиями, которые служили для демонстрации Богу посвящения и постоянной любви, которые были у него в людях. Сегодня этот термин может использоваться во многих ситуациях различного рода, как мы уже обсуждали.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ