определение Pivot

Слово pivot или pivot имеет одно или другое значение в зависимости от контекста, в котором оно используется. Есть три области, в которых он может быть использован: в отношении механики, в определенных командных видах спорта и в деловом мире.

В мире механики

Некоторые гаджеты или машины работают с фиксированными системами сочленения, которые позволяют структуре перемещаться или вращаться независимо. Чтобы это было возможно, необходима фиксированная точка или ось, которая действует как опора или опора. Таким образом, поворот - это то, что позволяет ориентировать машину к месту.

Эта структура имеет различные модальности (есть механические и гидравлические шарниры, а также есть стержневые суставы в костной системе, например, в коленях человека).

В некоторых командных видах спорта

В большинстве командных видов спорта каждый игрок выполняет определенную функцию в зависимости от его физических и технических качеств. Фигура стержня или стержня играет важную роль в баскетболе и гандболе.

В баскетболе роль центра обычно выполняет игрок высокого роста. Эта функция позволяет использовать его как в обороне, так и в атаке, и всегда рядом с ободом. Когда он защищается, центр может блокировать броски противника или блокировать их позиции, а когда он атакует, его более высокий рост позволяет ему легче подбирать подборы.

В гандболе центр также высокий игрок с большой физической силой. Его основная функция состоит в том, чтобы разблокировать защиту команды соперника, чтобы освободить место для других игроков вашей команды, чтобы легче отбить мяч в ворота противника.

В других командных видах спорта, таких как регби или волейбол, фигуры центра не существует.

Опора в бизнес-стратегии

Когда что-то вращается на оси, происходит действие поворота. Однако в деловой терминологии глагол pivot используется в очень особом смысле. Говорят о способности компании обращаться к определенному качеству: адаптация к изменениям и новым тенденциям. Таким образом, компания разворачивается, когда она быстро и быстро адаптируется к процессам изменений, которые происходят вокруг нее.

Таким образом, идея разворота эквивалентна изменению и подразумевает изменение первоначальной стратегии для достижения большей прибыльности (например, разворот компании может быть основан на радикальном изменении ценовой политики или изменить первоначальную модель бизнес).

Фотографии: Fotolia - nenetus / nd3000

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ