Определение морской рыбалки

Концепция морского рыболовства используется для обозначения той промысловой деятельности, которая практикуется, развивается в морских водах . Морская рыбалка считается типом морской рыбалки, так как она проводится в море. Также в эту группу входит океаническая рыбалка. Наоборот, мы находим пресноводную рыбалку, которая проводится в озерах, прудах, реках или водохранилищах .

Рыболовство состоит из улавливания и последующего извлечения воды, которая является ее естественной средой обитания, рыбы или множества других водных видов, обитающих в море, таких как моллюски и ракообразные .

Следует отметить, что рыболовство является поистине древним видом деятельности и что оно было даже первой экономической деятельностью, развернутой цивилизациями-инициаторами из разных уголков нашей планеты, чтобы прокормить себя. Не идя дальше, сегодня рыболовство является одним из наиболее важных и прибыльных видов экономической деятельности в мире.

Между тем, в зависимости от модальности, с которой оно проводится, мы найдем спортивную рыбалку или коммерческую рыбалку .

Спортивная рыбалка - это та, которая практикуется в рекреационных целях или терпит неудачу из-за соревнований, хотя цель в обоих случаях является общей и одинаковой: развлекать себя.

И коммерческое рыболовство, как его название уже предвидит, - это тот тип рыболовства, который практикуется в коммерческих целях, то есть для достижения экономического эффекта . Стоит отметить, что многие группы населения, расположенные в прибрежных районах, занимаются рыболовством в качестве основного источника экономического дохода и средств к существованию.

В рамках коммерческого рыболовства, с одной стороны, выделяется промышленное рыболовство, которое характеризуется намерением достичь значительного числа пойманных видов, и по этой причине оно проводится на твердых и крупных судах. Это также требует наличия инфраструктуры для последующей выгрузки и распределения полученных товаров.

А с другой стороны, кустарная рыбалка, в которой используются типичные методы ловли без вмешательства технологии. Главным образом это используется для собственного потребления тех, кто практикует это. Хотя небольшая часть все еще может быть использована для маркетинга.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ