Определение мотора

Мы часто слышим, что слово «мотор» относится к людям или некоторым объектам, которые выполняют определенные задачи или которые «выполняют» идеи или обязательства, но в конечном итоге они не связаны с какой-либо работой в физическом смысле. Нередко можно услышать, как люди ссылаются на кого-то, кто больше не говорит, что он « был двигателем » семьи или что он был « двигателем » в офисе или где-либо еще. Всегда неизбежно делается ссылка на движение, действие движения, ходьбы, заставить что-то работать ... Какую новинку мы приносим ...

То же самое может случиться в вычислительной технике. «Мотор», слово «мотор», на жаргоне обычно применяется к таким терминам, как « поисковая система » или « движок », и всегда относится к одному и тому же: генерирует «движение», которое определенно вызывает действие . В случае этих «поисковых систем», из ряда ключевых слов, процесс поиска запускается по разным электронным адресам в поисках окончательного результата. От первых поисковых систем, состоящих из роботов первой половины 1990-х годов, до современных технологий « пауков» и метапоисковых двигателей, правящим принципом была абсолютная аналогия с двигателями : создание настоящего «движения»,

Нам, любителям автомобилей, почти нравится игнорировать и исключать любое другое значение этого слова, которое не относится к одному из самых замечательных изобретений человека: автомобилю.

Что станет с машинами, которые мы любим и которыми наслаждаемся без двигателя? Ничто ... просто красивый объект дизайна и ничего больше. Несомненно, прохождение тяги крови, опосредованное усилиями лошадей, волов, ослов или мулов, означало впечатляющий скачок с точки зрения производительности и качества при транспортировке. Именно в этом контексте принципы, которые управляют работой двигателя, были провозглашены Бо де Рошасом, а затем, уже в 1862 году, они были воплощены в жизнь немецким Отто, что в итоге привело к циклу преобразований, который вызывает Жидкость внутри двигателя называется циклом Отто .

Больше слов, меньше слов, и независимо от исторических рамок, которыми страдают многие анекдоты, правда в том, что двигатель - это истинное сердце нашего друга, автомобиля, и тот, который (вкратце) позволяет нам в полной мере насладиться им.

Мотор - это, очень упрощенно говоря, машина, которая может преобразовывать энергию, которая хранится внутри него различными способами, такими как топливо, батареи или другие источники, в механическую энергию, которая в конечном итоге выполняет «работу». "движение". Другими словами, двигатель в основном преобразует химическую энергию (из топлива) в механическую энергию, которая эффективно переводится в его выходную ось. Это производит силу, которая неизбежно вызывает движение. Эта способность к преобразованию энергии возникла в первых паровых двигателях, в которых тепловая энергия была преобразована в механическую энергию, чтобы достичь своего апофеоза с преобразованием ископаемого топлива в объем вытеснения. После этого распространение автомобилей начало расти экспоненциальными пропорциями: от традиционных конструкций, которые постепенно начали заселять улицы больших городов в 1930-х годах, до грозных современных прототипов различных конструкций, охватывающих города и поселки. дороги в XXI веке.

Если бы нам пришлось кратко изложить это, мы могли бы сказать, что работа двигателя заключается в следующем: входы и выходы (см. Второе изображение). В разделе «впускные отверстия» мы находим воздух и топливо с добавлением вклада вспомогательных систем, таких как смазочные материалы, системы охлаждения и электроэнергия. Аналогично, в блоке цилиндров мы находим различные распределительные системы как «впускные», поршневые шатунно-кривошипно-шатунные механизмы, и в результате (или «выпускной») мы получаем механическую энергию, производную от всего вышеперечисленного, оставляя для чего Наконец, все остальное, например, газообразные продукты сгорания и произведенное тепло.

Существуют все виды двигателей : есть такие, которые получают энергию из жидкостей (ветровые, гидравлические, сжатый воздух, тепловые двигатели и т. Д.). Есть также энергия твердых тел и те, которые в конечном итоге получают энергию другими специальными способами (например, электродвигатели).

Общие характеристики двигателей можно классифицировать следующим образом:

- Выход : это отношение между полезной мощностью и поглощенной мощностью. Здесь важно отметить, что сила - это не что иное, как энергия, которая передается как функция времени действия; По традиции его часто продолжают выражать в лошадиных силах, несмотря на то, что во всем мире предпочитают использовать ватт в качестве единицы измерения.

- Скорость вращения (или номинальная) : это угловая скорость коленчатого вала, то есть количество радиан в секунду, с которым он вращается. Стоит помнить, что радиан является угловым измерением, эквивалентным приблизительно 57º по полу.

- Мощность : это результат работы, которую двигатель способен развить при определенной скорости вращения в определенную единицу времени. Соотношение между весом и мощностью автомобиля является одной из основных переменных, определяющих способность двигаться со скоростью на отрезках уменьшенной длины. Именно этот принцип позволяет автомобилям Формулы 1 участвовать в соревнованиях, поскольку они имеют очень небольшой вес в условиях очень высокой мощности.

- Крутящий момент двигателя : это, наконец, момент вращения, который воздействует на вал двигателя и в конечном итоге определяет его вращение. Как правило, измеряется в километрах (кгм) или Ньютонах-Метро (Нм, также называемых джоулями в международной системе).

Дамы и господа, с вами двигатель.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ